Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В галерее «Арт Союз» начнет работу персональная выставка художницы Елены Ненастиной
27.07.2022 08:42

В галерее «Арт Союз» начнет работу персональная выставка художницы Елены Ненастиной

Елена Ненастина - Член Союза художников России. Фото: nid-design.org/prepodavateli/nenastina-elena-nikolaevna
Елена Ненастина - Член Союза художников России. Фото: nid-design.org/prepodavateli/nenastina-elena-nikolaevna
Читать Телеканал Краснодар:

Открытие экспозиции запланировано на 28 июля в 18:00 по адресу: Октябрьская, 51. Вход свободный. Продлится выставка до 15 августа.

Елена Ненастина – заслуженный художник России, доцент кафедры рисунка и живописи Национального института дизайна. Её персональная выставка называется «Продолжение пути». В галерее можно будет увидеть около пятидесяти работ в уникальной смешанной технике — масляная пастель, акрил, масло, акварель, карандаш. Они включают в себя элементы абстракции, деформации пространства, метафизических загадок. Елена Ненастина побывала в Армении, Грузии, Франции, Испании и других странах, образы городов которых отобразила на своих картинах.

- Елена Ненастина работала на фабрике «Елецкие кружева». Сделала иллюстрации к книгам Набокова, Бунина, Волкова и др. Участвовала более чем в 100 выставках в России и других странах мира, в том числе в Штаб-квартире ООН в Женеве. Имеет множество наград. Работы художницы находятся в государственных музеях России, Китая, Южной Кореи, Египта, в Министерстве культуры Государства Бруней Даруссалам, а так же в частных и корпоративных коллекциях в России и за рубежом, - сообщили организаторы выставки.

Картины Елены НенастинойКартины Елены Ненастиной
Картины Елены Ненастиной

Напомним, музей им. Е.Д. Фелицына в Краснодаре по «Пушкинской карте» посетили около 4800 человек. Приобрести по всероссийской культурной программе билеты можно на 16 экспозиций. Воспользоваться возможностями «Пушкинской карты» могут молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет.

Краснодарский театр драмы готовится к новому сезону. Рассказали, что там изменится за лето. Театр - это не только люди, которые служат на сцене, но и большое количество специалистов, которые работают за ней: гримеры, костюмеры, сотрудники сцены и др.