Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Музей им. Е.Д. Фелицына в Краснодаре по «Пушкинской карте» посетили около 4800 человек
21.07.2022 17:21

Музей им. Е.Д. Фелицына в Краснодаре по «Пушкинской карте» посетили около 4800 человек

У школьников и студентов Кубани есть возможность бесплатно посещать культурные мероприятия. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
У школьников и студентов Кубани есть возможность бесплатно посещать культурные мероприятия. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Приобрести по всероссийской культурной программе билеты можно на 16 экспозиций.

Воспользоваться возможностями «Пушкинской карты» могут молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет. Участниками программы являются более 180 организаций культуры Кубани. В 2021 году и первом полугодии 2022 года выставки Краснодарского государственного историко-археологического музея им. Е.Д. Фелицына и один из его филиалов – Анапский археологический музей – посетили 4774 владельца «Пушкинской карты».

С помощью карты школьники и студенты могут приобрести билеты на все выставки музея: «Древнее прошлое Кубани», «Регалии и реликвии Кубанского казачьего войска», «Кубань в годы Великой Отечественной войны. 1941-1945гг.», «Краснодарский край 1945-1991 гг.», «Природа и экология Кубани», «На рубежах государства Российского», «Морской калейдоскоп», «Государственный Кубанский казачий хор. Страницы истории. ХIХ – ХХI вв.», «Большой улов», «Русь средневековая. Суровая красота», «Мир виртуальной реальности», «АЧТОКАК», «Паруса истории», а также три анапские выставки «Археологический заповедник «Горгиппия», «Анапа – город воинской славы», «Античный город Горгиппия».

Номинал «Пушкинской карты» в 2022 году составляет 5 тысяч рублей. Потратить их можно только посетив культурные мероприятия организаций-участниц программы, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края. Чтобы получить карту нужно зарегистрироваться на портале Госуслуги, подтвердить учетную запись и оформить карту. Кроме того, можно установить мобильное приложение «Госуслуги.Культура» и подтвердить выпуск «Пушкинской карты». Еще можно оформить виртуальную карту «Мир» в этом приложении, получить реальную пластиковую карту в отделении «Почта Банка», предъявив паспорт и СНИЛС.

С мероприятиями, которые можно посетить по «Пушкинской карте», можно ознакомиться в приложении или на сайте «Культура.РФ». Там же можно сразу оплатить билет.

Ранее мы сообщали о том, что кубанские солисты могут принять участие в краевом вокальном конкурсе эстрадных исполнителей «ИМЯ». Подать заявку могут исполнители эстрадной жанровой направленности в возрасте от 18 до 35 лет включительно. Сделать это можно до 31 августа.

Напомним, кубанцы могут представить свои проекты по сохранению национальной культуры на Всероссийском конкурсе. Подать заявку на участие можно до 2 октября на сайте «Ресурсного центра в сфере национальных отношений».

Более тысячи работников культуры Кубани повысили профессиональное мастерство в 2022 году. Обучение проходило по профильному национальному проекту на базе ведущих вузов России и учреждений, подведомственных министерству культуры Краснодарского края.

#ПушкинскаяКарта #музей #культура