Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Преподаватель искусств Игорь Ведерников стал победителем городского профессионального конкурса
18.06.2022 15:30

Преподаватель искусств Игорь Ведерников стал победителем городского профессионального конкурса

Преподаватель искусств Игорь Ведерников стал победителем городского профессионального конкурса Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Преподаватель искусств Игорь Ведерников стал победителем городского профессионального конкурса Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Руководителю оркестра народных инструментов ДШИ им. С.В.Рахманинова вручили переходящий кубок «Преподаватель искусств Краснодара».

Всего в финал вышли 6 специалистов. Их творческие задания оценивали члены жюри: проректор по науке и дополнительному образованию КГИК Наталья Гангур, директор Кубанского симфонического оркестра Николай Шадюк, преподаватель сольного и хорового народного пения Краснодарского музыкального колледжа им. Н.А.Римского-Корсакова Татьяна Нагорная.

— Именно такие педагоги — талантливые и неравнодушные — обучают юных краснодарцев исполнительскому мастерству, художественному творчеству, воспитывают в духе любви, доброты, уважения к культурным традициям. Конкурс профессионального мастерства проходит в Краснодаре с 2010 г. Его цель — создание условий для самореализации учителей, поддержка педагогических инициатив, распространение опыта лучших педагогов и образовательных учреждений отрасли, — сказала начальник управления культуры Ирина Удовицкая.

Ранее мы писали, что одаренные школьники Краснодара и края показали лучшие результаты на Международном форуме «Шаг в будущее». Большой научный кубок России обрел нового хозяина - команду из Краснодарского края. Отстаивали интеллектуальную честь нашего региона 10 девушек и парней из Краснодара, Армавира, Геленджика, Новороссийска и Славянска-на-Кубани.

Напомним, в Краснодаре ЕГЭ по химии, географии и литературе на 100 баллов написали 36 выпускников. Единый госэкзамен по химии с наивысшим результатом сдали 20 человек, по географии – 1 учащийся, по литературе – 15 школьников.

#конкурс