Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре ЕГЭ по химии, географии и литературе на 100 баллов написали 36 выпускников
08.06.2022 11:22

В Краснодаре ЕГЭ по химии, географии и литературе на 100 баллов написали 36 выпускников

Первые три предмета ЕГЭ на 100 баллов сдали 36 краснодарцев. Фото: Геннадий Аносов
Первые три предмета ЕГЭ на 100 баллов сдали 36 краснодарцев. Фото: Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

Единый госэкзамен по химии с наивысшим результатом сдали 20 человек, по географии – 1 учащийся, по литературе – 15 школьников.

Об отличном начале этого сезона летних экзаменов сообщили в департаменте образования Краснодара. По сравнению с прошлым годом число ребят, сдавших ЕГЭ на 100 баллов, увеличилось почти в 2 раза. В 2021 году по химии было 11 стобалльников, по литературе 11 стобалльников, географию с таким результатом не сдал никто.

Напомним, эти экзамены будущие студенты написали 26 мая. Итоговые знания проверяли более 5,5 тысяч выпускников со всей Кубани. В пресс-службе министерства образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края сообщили, что все три экзамена прошли в штатном режиме, но за использование справочных материалов с экзамена по литературе была удалена одна участница. Снова сдать экзамен она сможет только через год.

Добавим, экзаменационная кампания основного периода ЕГЭ в 2022 году продлится до 2 июля. Следующий ЕГЭ состоится в четверг, 9 июня. Обществознание в этот день будут сдавать более 10,5 тысяч выпускников.

Ранее мы сообщали о том, что на Кубани ЕГЭ по истории и физике написали около 8 тысяч выпускников. Его написали более 3,6 тысяч выпускников. Результаты экзаменов по двум предметам будут доступны на официальном сервисе ЕГЭ не позднее 22 июня.

Также мы рассказывали о ЕГЭ 2022, о том, когда пройдут экзамены, что можно взять с собой, какие будут изменения. В этом году Единые государственные экзамены в России назначены на период с 26 мая по 2 июля.

#ЕГЭ #география