Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В Городском саду и Чистяковской роще Краснодара в течение лета пройдут выступления оркестров
25.05.2022 13:46

В Городском саду и Чистяковской роще Краснодара в течение лета пройдут выступления оркестров

В двух парках Краснодара будут выступать оркестровые коллективы. Фото: Телеканал «Краснодар». Автор: Арсений Ефременко
В двух парках Краснодара будут выступать оркестровые коллективы. Фото: Телеканал «Краснодар». Автор: Арсений Ефременко
Читать Телеканал Краснодар:

Сезон променад-концертов под открытым небом стартует 29 мая.

В воскресенье в 19:00 в Городском Саду состоится торжественное открытие сезона. Данный проект реализуют за счет муниципальной программы «Развитие культуры». В воскресенье вечером в парке выступит камерный Премьер-оркестр под руководством лауреата международных конкурсов Даниила Червякова.

Летом и в начале осени концерты будут проходить:

- по субботам с 19.00 до 20.00 (в мае, июне, августе), с 18.00 до 19.00 (в августе и сентябре) в Чистяковской Роще;

- по воскресеньям с 19.00 до 20.00 (май, июнь, август), с 18.00 до 19.00 (август, сентябрь) в Городском Саду.

Всего Премьер-оркестр даст тринадцать концертов. Жители и гости Краснодара смогут услышать уже знакомые произведения из репертуара творческого коллектива, но и премьеры. В пресс-службе администрации Краснодара рассказали, что 27 августа, в 19.00 в Городском Саду выступит Кубанский симфонический оркестр под управлением дирижёра заслуженного деятеля искусств Краснодарского края Дениса Ивенского.

- Великолепный репертуар, произведения разных стилей и эпох, высочайшее мастерство камерного Премьер-оркестра и Кубанского симфонического оркестра можно будет оценить, посетив любимые парки по вечерам в выходные дни. Формат концертов на открытом воздухе знаком и любим краснодарцами, - прокомментировала начальник управления культуры Ирина Удовицкая.

Напомним, акцию «Библионочь-2022» проведут в Краснодарском крае 28 мая в очном формате. Она состоится в рамках национального проекта «Культура». Об этом сегодня сообщила заместитель губернатора Анна Минькова. В эту субботу тысячи библиотек будут открыты с 18:00 до 23:00.

Также в Краснодаре в акции «Ночь музеев» приняли участие 146 тысяч человек. Они посетили ночные выставки и проекты учреждений культуры. Прошедшим вечером для краснодарцев и гостей города были открыты десятки культурно-досуговых учреждений.

Ранее мы сообщали о том, что в Краснодарском музее им. Ф.А. Коваленко открылась выставка «История развития оперного искусства на Кубани». Торжественное открытие экспозиции прошло в рамках V Фестиваля оперного искусства «Опера без границ». Посетить ее можно будет до 5 июня.

#концерт