Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В Новороссийске состоялась ежегодная закладка гильзы с именами погибших в ВОВ воинов
08.05.2022 14:37

В Новороссийске состоялась ежегодная закладка гильзы с именами погибших в ВОВ воинов

Фото: kultura.krasnodar.ru 
Читать Телеканал Краснодар:

Постоянно список пополняется. В этом году в нем уже 23 052 фамилии защитников города-героя.

Впервые список с именами бойцов увековечили 40 лет назад. Капсула «Сердце» хранится внутри ансамбля «Малая Земля» на городской набережной.

Почетное право опустить гильзу со списком 146 фамилий воинов предоставили учащимся 11 класса Гимназии №2 имени Цезаря Львовича Куникова: Денисенко Сергею, Адаменко Полине, Ковботовой Дарье.

- Хочу сказать спасибо за большой и кропотливый труд сотрудникам Новороссийского центра поисковых работ и нашим музейным работникам. Восстанавливать имена солдат спустя столько времени нелегко, но останавливаться мы не можем, просто не имеем права, - обратился к новороссийцам глава Андрей Васильевич.

Накануне губернатор Кубани посетил торжественное открытие артиллерийской батареи капитана Челака в Геленджике. Объект показа войдет в городской музейный комплекс. Ее презентацию приурочили к 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Также улицы и здания Краснодара украшают ко Дню Победы. В этом году в городе разместят праздничные баннеры, плакаты с поздравлениями с 9 Мая, цветочные композиции и конструкции в форме звезды.

#деньпобеды #ВеликаяОтечественнаявойна