Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Кубанский конный театр первым в России получил лицензию
22.04.2022 10:33

Кубанский конный театр первым в России получил лицензию

Фото: ksk-russia.ru
Фото: ksk-russia.ru
Читать Телеканал Краснодар:

Круглогодичный туристический комплекс «Россия» расположен в поселке Абрау-Дюрсо.

Курорт первым в нашей стране прошел лицензирование на деятельность по содержанию и использованию животных в зоопарках, зоосадах, цирках, зоотеатрах. Ранее такая документация не требовалась, сообщает министерство курортов, туризма и олимпийского наследия Кубани.

Добавим, центр «Россия» входит в межрегиональный проект «Золотое кольцо Боспорского царства», который в прошлом году посетили более 2,3 млн человек. Он предоставляет отдыхающим развлекательные программы в формате конных шоу, оказывает услуги иппотерапии, проводит экскурсии по объектам античного наследия. На территории комплекса круглый год открыты конный амфитеатр, зоопарк, Клуб Верховой Езды, «Дом вверх дном», детский туристический маршрут «Золотое кольцо Боспорского царства».

Кстати, амфитеатр является единственным манежем крытого типа в России. Его театральная площадь превышает 1,5 тысячи кв. м., а на трибунах могут разместиться 1000 зрителей.

Напомним, в 2022 году финансирование нацпроекта «Культура» на Кубани увеличено на 80% по сравнению 2021. Порядка 300 рублей направят на капремонт домов культуры, детских школ искусств, закупку инструментов, оснащение модульных библиотек и др.

Накануне краснодарская детская школа искусств им. Г. Ф. Пономаренко отметила свое 100-летие. Учреждение основано в 1922 году, а с 1996-го носит имя известного композитора.

#курортыкубани