Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В 2022 году финансирование нацпроекта «Культура» на Кубани увеличено на 80% по сравнению 2021
21.04.2022 17:33

В 2022 году финансирование нацпроекта «Культура» на Кубани увеличено на 80% по сравнению 2021

Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Порядка 300 рублей направят на капремонт домов культуры, детских школ искусств, закупку инструментов, оснащение модульных библиотек и др.

Среди новых направлений нацпроекта - строительство ДК, а также ремонт и оснащение муниципальных музеев. Например, скоро начнется строительство клуба со зрительным залом на 200 мест, гончарной мастерской, библиотекой и спортивным залом в поселке Сукко пригорода города-курорта Анапа. Об этом рассказала вице-губернатор Анна Минькова на совещании с заместителями глав муниципалитетов.

Кроме того, благодаря программе работники имеют возможность повышать свою квалификацию в ведущих вузах страны.

– В этом году 1798 специалистов повысят квалификацию на базе 19 Центров непрерывного образования и повышения квалификации и на базе образовательных учреждений, подведомственных министерству культуры Краснодарского края. А работники культуры в сельской местности с прошлого года получают ощутимые финансовые поощрения за активную, качественную и высокопрофессиональную работу, – сообщила министр культуры Кубани Виктория Лапина.

Ранее стало известно, что государство выделит 130 млн рублей на компенсацию затрат по строительству школы в Почтовом микрорайоне Краснодара.

Также Вениамин Кондратьев подчеркнул, насколько комфортным будет наш край, зависит от каждого из нас. Такие слова губернатор Краснодарского края написал в своем Telegram-канале в день старта голосования по комфортной городской среде.

#капремонт #культура