Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В Законодательном Собрании Краснодарского края открыли фотовыставку «Кубань – жемчужина России»
21.04.2022 15:49

В Законодательном Собрании Краснодарского края открыли фотовыставку «Кубань – жемчужина России»

Фотовыставка уникальной флоры и фауны будет проходить в разных районах Кубани. Фото: телеканал "Краснодар"
Фотовыставка уникальной флоры и фауны будет проходить в разных районах Кубани. Фото: телеканал "Краснодар"
Читать Телеканал Краснодар:

Экспозицию организовало региональное отделение Русского географического общества в честь 85-летия образования Краснодарского края. Авторами работ являются известные фотохудожники и путешественники, победители краевых, всероссийских и международных конкурсов.

На снимках кубанских фотографов – разные районы Кубани с их красотами, уникальной природой и животными. После экспозиции в ЗСК фотовыставка отправится в другие города и районы. Там её смогут увидеть все желающие. Информацию о размещении экспозиции будут публиковать на официальном сайте регионального отделения Российского географического общества.

– Открытие выставки «Кубань – жемчужина России» – это наш подарок жителям и гостям Краснодарского края к юбилею региона. Через призму фотоискусства мы показываем уникальное природное, историческое и культурное наследие нашего края, его неповторимость и самобытность, – сказал председатель регионального отделения РГО Иван Чайка.

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края, выставку организовали в рамках проекта «Открываем Россию заново! Вместе с Русским географическим обществом». Его реализуют на средства гранта краевой администрации.

Напомним, Кубань стала самым популярным регионом в рейтинге направлений по программе туристического кешбэка. О том, что Краснодарский край стал лидером по бронированию путевок по этой программе сообщили в Ростуризме. Всероссийская акция завершилась 15 апреля.

Ранее Вениамин Кондратьев сообщил, что к 1 мая туроператоры обновят туристические пешие маршруты. Регион готовится к началу курортного сезона. Сейчас тропы расчищают, маркируют, на них устанавливают объявления и указатели.

Также ведущие винодельни Кубани презентуют свои возможности на онлайн-форуме «Знай наше: Лето 2022». В выставке также будут участвовать более 300 представителей туроператорских компаний.