Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Кубань стала самым популярным регионом в рейтинге направлений по программе туристического кешбэка
18.04.2022 19:44

Кубань стала самым популярным регионом в рейтинге направлений по программе туристического кешбэка

Популярными направлениями у россиян являются Сочи, Анапа и Геленджик. Фото: pixabay.com
Популярными направлениями у россиян являются Сочи, Анапа и Геленджик. Фото: pixabay.com
Читать Телеканал Краснодар:

О том, что Краснодарский край стал лидером по бронированию путевок по этой программе сообщили в Ростуризме. Всероссийская акция завершилась 15 апреля.

Руководитель ведомства Зарина Догузова сообщила, что с начала 2022 года программой туристического кешбэка воспользовались 2,4 млн человек. Туристам на карты «Мир» вернулось 8,4 млрд рублей. Это возврат части стоимости турпоездок.

В министерстве курортов Краснодарского края сообщили, что в основном отдыхающие выбирали для отдыха Сочи, Анапу и Геленджик. Популярными направлениями стали также Санкт-Петербург, Московская область, Москва и Республика Татарстан. Врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края отметила простоту получения кешбэка с путёвки. Алгоритм действий действительно понятен и доступен.

– Спрос на программу в этом году в несколько раз выше, чем в предыдущем. Программа также позволила поддержать бизнес и занятость в отрасли в текущих непростых условиях, – рассказала Мария Золотухина.

Как напомнили в пресс-службе администрации Краснодарского края, в регионе продолжает действовать программа детского кешбэка. С 31 марта по 31 августа 2022 года путевки в детские лагеря и здравницы Кубани можно приобрести с возвратом до 50% стоимости.

Ранее Вениамин Кондратьев сообщил, что к 1 мая туроператоры обновят туристические пешие маршруты. Регион готовится к началу курортного сезона. Сейчас тропы расчищают, маркируют, на них устанавливают объявления и указатели.

Также ведущие винодельни Кубани презентуют свои возможности на онлайн-форуме «Знай наше: Лето 2022». В выставке также будут участвовать более 300 представителей туроператорских компаний.

Напомним, пять виноделен Кубани стали лучшими винными хозяйствами России. Всего в рейтинг вошли 50 хозяйств. Его составили ведущие сомелье и рестораторы. Первое место рейтинга заняло имение «Сикоры» под Новороссийском. На втором и третьем местах – частное хозяйство полного цикла «Виноградники Гай-Кодзора» и винодельческий дом «Бюрнье».