Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В Краснодаре организовали акцию в поддержку культурного наследия России
19.04.2022 11:18

В Краснодаре организовали акцию в поддержку культурного наследия России

Фото: alekseenko_krd
Фото: alekseenko_krd
Читать Телеканал Краснодар:

Волонтеры города будут выдавать значок с изображением одного из вечных классиков – Пушкин, Достоевский, Шишкин, Чайковский, Плисецкая - за посещение культурных мероприятий.

Акцию «Нас не отменить!» запустили издание «Краснодарские известия» и управление культуры Краснодара. Мэр поддержал эту инициативу и отметил, что сейчас как никогда ранее важно сохранить великое культурное наследие.

- Когда пытаются отменить наши нефть и газ, удобрения и пшеницу, чёрную икру и балалайки - это понятно. Но попытка отменить нашу и культуру и переписать историю - это уже бред. Тем не менее, примеры есть. Пушкин и Достоевский, Толстой и Чехов, Шишкин и Айвазовский. Они были, есть и всегда будут. Они - слава и гордость России. И пока мы живы и помним - это невозможно отменить, - написал глава краевого центра в Телеграм.

Фото: alekseenko_krd
Фото: alekseenko_krd

Ранее губернатор Краснодарского края сообщил, что в 2022 году в регионе отреставрируют более 30 памятников. Вениамин Кондратьев рассказал о планах по сохранению исторических зданий, монументов и памятных мест на Кубани.

Напомним, в Краснодаре открылась выставка картин о красоте женского образа. «Моя женщина. Ретроспектива» - так называется персональная экспозиция Сергея Нагорного, представленная в музее им Ф.А. Коваленко. В коллекции – около 50 полотен.

#СвоихНеБросаем