Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В Краснодаре открылась выставка картин о красоте женского образа
15.04.2022 13:31

В Краснодаре открылась выставка картин о красоте женского образа

Фото: kovalenkomuseum.ru
Фото: kovalenkomuseum.ru
Читать Телеканал Краснодар:

«Моя женщина. Ретроспектива» - так называется персональная экспозиция Сергея Нагорного, представленная в музее им Ф.А. Коваленко. В коллекции – около 50 полотен.

Открытие выставки состоялось 14 апреля. Первые посетители увидели пастельные и живописные работы о красоте женского образа. Они написаны в разных направлениях - абстракционизм, сюрреализм, реализм, всегда оставаясь романтиком со своей символикой.

- Мое стремление – классическая простота построения композиции; созерцательное, а значит наивное (как у ребенка) восприятие того, что вижу. Незамутненное никакими социальными катаклизмами сознание. Эпизод – не как краткий момент, а как некое бесконечно длящееся состояние, - рассказывает Сергей Нагорный.

Вставка продлится до 24 апреля. Каждый день во время ее работы с 17:00 до 18:00 (кроме понедельника) Сергей Нагорный лично встречает зрителей экспозиции. Это возможность познакомиться с самобытным русским художником и услышать историю картин из первых уст.

Добавим, Сергей Александрович является членом Союза художников России и выпускником Краснодарского художественного училища. Сегодня более 400 его произведений находятся в музеях и частных коллекциях России, Европы, Америки, Канады, Австралии и др.

Напомним, Народный художник России Никас Сафронов представит в Краснодаре проект «Мистерия» (tvkrasnodar.ru). Выставка картин откроется 23 апреля в Краснодарском краевом художественном музее им. Ф.А. Коваленко.

Также 14 апреля в галерее Арт Союз в Краснодаре открылся арт-проект «Бумажная крепость». Это событие организаторы планируют проводить ежегодно.

#музей