Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В галерее Арт Союз в Краснодаре откроется арт-проект «Бумажная крепость»
12.04.2022 19:46

В галерее Арт Союз в Краснодаре откроется арт-проект «Бумажная крепость»

В Краснодаре откроют арт-проект, посвященный бумаге. Фото: Арт Союз.
В Краснодаре откроют арт-проект, посвященный бумаге. Фото: Арт Союз.
Читать Телеканал Краснодар:

Это событие организаторы планируют проводить ежегодно.

Открытие проекта состоится в четверг, 14 апреля, в 18:00. Автор этой идеи – Член Союза художников России Инна Романова. Участниками проекта являются известные художники Юга России и Подмосковья, создающие свои произведения на бумаге и из бумаги. Это Павел и Наталья Мартыненко, Лариса Блохина, Павел Николаев, Юлия Лучкина, Инна Романова, Александр Яковлев, Кира Эмеретли, Геннадий Машкарин, Сергей Гелецкий и Надежда Дегтярева.

- В экспозиции выставки примут участие авторские работы художников, выполненные в разных техниках, в том числе на бумаге ручной работы, а так же арт-объекты в технике папье-маше. Арт-проект продлится до 16 мая. Вход свободный. Ждем гостей по адресу: г. Краснодар, ул. Октябрьская, 51, - сообщили организаторы культурного мероприятия.

Напомним, в Краснодаре завершились всероссийские гастроли Донецкого академического театра кукол. Республиканский театр почти за месяц посетил 9 городов, последней точкой стала столица Кубани. Труппа представила юным зрителям кукольные спектакли «Дорога в Вифлеем» и «Таинственный гиппопотам».

Также мы рассказывали, что 13-летний художник представит Краснодар на Дельфийских играх. Соревнования среди талантливой молодежи пройдут с 22 по 27 апреля в Красноярском крае. Свое видение искусства на конкурсе представит и наш юный соотечественник Владимир Грабина.

Краснодарские «Гуляющие собачки» заняли 3 место в рейтинге самых забавных памятников России. Список скульптур составил сервис Tvil.ru на основе опроса своих пользователей.