Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Краснодарская вокалистка завоевала шесть наград на Международных и Всероссийских конкурсах
04.04.2022 11:42

Краснодарская вокалистка завоевала шесть наград на Международных и Всероссийских конкурсах

Фото: пресс-служба КГИК
Фото: пресс-служба КГИК
Читать Телеканал Краснодар:

Студентка кафедры эстрадно-джазового пения КГИК Анастасия Конотопченко успешно выступила в онлайн-конкурсах в Пекине, Москве, Казани и Севастополе. Об успехах ученицы сообщили в пресс-службе вуза.

Девушка взяла Гран-при во II Международном конкурсе музыкально-художественного творчества Beijing Stars в столике Китая, исполнив произведение «Вечная любовь». С этой же композицией Анастасия завоевала Гран-при в Международном творческом конкурсе «Звезда столицы» в Москве.

Еще одну награду студентка взяла в Международном грантовом конкурсе искусств «Я – талант 2022». Анастасия выиграла Гран-при в номинации «Джазовый вокал» с произведением «Funny».

Это же произведение студентка института культуры исполнила в Международном многожанровом фестивале искусств ZimaFes. Она стала лауреатом I степени в номинации «Джазовый вокал» и получила звание «Лучшая в своей номинации». Конкурс проходил в столице Кубани.

Во Всероссийском конкурсе-фестивале искусств «Новогоднее конфетти» Гран-при в номинации «Эстрадный вокал» Анастасия взяла с произведением «Заметает зима».

Первое место она также заняла в Международном конкурсе искусств «Супер звезды». Анастасия исполнила «Жди меня». Конкурс проходил во Владивостоке.

Также мы писали, что более 70 музыкантов России приедут в Краснодарский государственный институт культуры. В вузе состоится Всероссийский фестиваль-конкурс исполнителей на оркестровых струнных, духовых и ударных инструментах. Его проведут 5 и 6 апреля.

В День работников культуры мы рассказали, кто учит музыкантов и управляет целым оркестром в Краснодаре. Музыканты, художники, актеры, режиссеры, педагоги, библиотекари... Список интересных профессий мира искусства очень большой. О некоторых представителях сферы рассказали подробнее в материале.

#конкурс