Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Более 70 музыкантов России приедут в Краснодарский государственный институт культуры
01.04.2022 11:44

Более 70 музыкантов России приедут в Краснодарский государственный институт культуры

В КГИК пройдет межрегиональный фестиваль-конкурс. Фото: пресс-служба ректора КГИК
В КГИК пройдет межрегиональный фестиваль-конкурс. Фото: пресс-служба ректора КГИК
Читать Телеканал Краснодар:

В вузе состоится Всероссийский фестиваль-конкурс исполнителей на оркестровых струнных, духовых и ударных инструментах. Его проведут 5 и 6 апреля. В конкурсе примут участие музыканты разных возрастов из Московской и Астраханской областей, Чувашской Республики, республик Крым и Адыгея, Ставропольского и Краснодарского краев.

Фестиваль состоится в двух номинациях: «Сольное инструментальное исполнительство на духовых и ударных инструментах» и «Сольное инструментальное исполнительство на струнных инструментах (скрипка, альт, виолончель, контрабас)». Жюри определят призеров и обладателя Гран-при. Конкурс пройдет в историческом здании на Красной, 18, сообщили в пресс-службе КГИК.

Дополнительную информацию о регламенте фестиваля-конкурса можно узнать на официальном сайте краснодарского вуза.

Ранее мы сообщали о том, что министерство культуры Кубани организует Музыкальный фестиваль «Денис Мацуев представляет: диалог поколений». Мероприятие пройдет с 12 по 14 апреля на площадках музыкального театра Краснодарского творческого объединения «Премьера» им. Л.Г. Гатова и Краснодарской филармонии им. Г.Ф. Пономаренко.

Напомним, учащиеся Детской школы искусств им. Г.Ф. Пономаренко Краснодара проявили себя на международных конкурсах и завоевали награды. Воспитанники учреждения культуры показали свои отличные творческие способности и достойно представили кубанскую столицу.

В День работников культуры мы рассказали, кто учит музыкантов и управляет целым оркестром в Краснодаре. Музыканты, художники, актеры, режиссеры, педагоги, библиотекари... Список интересных профессий мира искусства очень большой. О некоторых представителях сферы рассказали подробнее в материале.

#конкурс #фестиваль