Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Учащиеся Детской школы искусств им. Г.Ф. Пономаренко Краснодара проявили себя на международных конкурсах и завоевали награды
30.03.2022 17:20

Учащиеся Детской школы искусств им. Г.Ф. Пономаренко Краснодара проявили себя на международных конкурсах и завоевали награды

Краснодарцы достойно представили Кубань на международных конкурсах. Фото: Детская школа искусств им.Г.Ф.Пономаренко города Краснодара
Краснодарцы достойно представили Кубань на международных конкурсах. Фото: Детская школа искусств им.Г.Ф.Пономаренко города Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Воспитанники учреждения культуры показали свои отличные творческие способности и достойно представили кубанскую столицу.

Сразу две награды в двух международных конкурсах завоевал ученик 3 класса фортепиано Александр Треймо-Сухомлинов. Он учится в классе преподавателя Кристины Акопян. Молодой пианист покорил международное жюри в Санкт-Петербурге на XIII Международном конкурсе им. С.И. Савшинского и стал лауреатом 2 премии. Его выступление оценили известные пианисты и профессора лучших музыкальных заведений России, США, Швеции, Германии, Китая и Литвы.

В Международном конкурсе пианистов им. П.И. Чайковского у Александра была достойная конкуренция из творческих ребят со всего мира, победителей многих международных конкурсов. В итоге краснодарец стал абсолютным победителем, завоевав Гран-при конкурса. Теперь Александр Треймо-Сухомлинов примет участие в бесплатном мастер-классе с председателем жюри, известным пианистом Mr. Pedro Lopez Salas.

Учащаяся краснодарской Детской школы искусств им. Г.Ф. Пономаренко стала лауреатом IV Международного конкурса-фестиваля молодых скрипачей и альтистов имени Гнесиных. Анна Борисова занимается в классе заслуженного работника культуры Кубани Бориса Щукина, концертмейстера Натальи Ананьевой. Она стала лауреатом III степени.

В Школе им. Гнесиных прошёл IV Международный конкурс-фестиваль молодых скрипачей и альтистов имени Гнесиных. В нем приняли участие 80 молодых скрипачей и альтистов в возрасте от 7 до 23 лет в категориях: «ДМШ и ДШИ», «Средние специальные музыкальные школы и музыкальные колледжи», «Высшие учебные заведения». Лучшие исполнители-лауреаты будут рекомендованы для участия в концертных программах МБФ Владимира Спивакова и проектах МССМШ им. Гнесиных.

- В рамках конкурса были проведены мастер-классы, на которых Анна получила полезные советы от членов жюри, ведущих музыкантов-педагогов РАМ им. Гнесиных МГК им. П.И. Чайковского. Председателем жюри выступила заслуженная артистка России, профессор МГК им. П.И. Чайковского Татьяна Беркуль, - сообщили в краснодарской Детской школе искусств.

Напомним, на Кубани 4 апреля стартует региональный этап Всероссийского конкурса «Юннат». Проходить он будет в краевом Эколого-биологическом Центре. В конкурсе могут принять участие обучающихся образовательных организаций Кубани в возрасте от 7 до 18 лет. Участвовать можно как коллективом, так и самостоятельно.

В День работников культуры мы рассказали, кто учит музыкантов и управляет целым оркестром в Краснодаре. Музыканты, художники, актеры, режиссеры, педагоги, библиотекари... Список интересных профессий мира искусства очень большой. Все они 25 марта принимают поздравления. О некоторых представителях сферы расскажем подробнее.

#конкурс #культура