Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Проект ремонта входной арки в Чистяковской роще Краснодара успешно прошел экспертизу
02.03.2022 10:59

Проект ремонта входной арки в Чистяковской роще Краснодара успешно прошел экспертизу

Входная арка в Чистяковской роще Краснодара, фото: телеканал "Краснодар"
Входная арка в Чистяковской роще Краснодара, фото: телеканал "Краснодар"
Читать Телеканал Краснодар:

Город выделит 4,1 млн рублей на его реализацию. В ближайшее время выберут подрядную организацию.

Арка расположена на главном входе в парк по улице Колхозной. В 2011 году в честь 110-летия со дня основания зеленой зоны на арке разместили новый элемент – барельеф с портретом основателя Гаврилы Чистякова.

— Муниципалитет продолжает работу по ремонту культурных объектов и учреждений. Очень важно привести арку в Чистяковской Роще в надлежащий вид из-за разрушения штукатурного слоя. Зелёные зоны — это места отдыха для жителей и гостей Краснодара, это лицо нашего города, — подчеркнула начальник управления культуры Ирина Удовицкая.

Также продолжается проектирование противоаварийных работ колоннады, расположенной в другой части Чистяковской Рощи. Ее установили в 1956 году на входе с улицы Московской. Сегодня колоннада провожает гостей в дошкольное учреждение «Сказка».

Колоннада в Чистяковской роще Краснодара
Колоннада в Чистяковской роще Краснодара

Мы писали, что в Краснодаре для реставрации здания на улице Гимназической разработают проектную документацию. «Дом жилой» расположен на пересечении с улицей Рашпилевской и является памятником архитектуры.

Ранее Вениамин Кондратьев поручил весной обновить фасад особняка на улице Красной в Краснодаре. Речь идет о старинном здании на пересечении главной городской улицы и улицы Гимназической. Именно на этот дом в 1943 году освободители Краснодара водрузили знамя.

#реставрация #паркикраснодара