Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В Краснодарском институте культуры и еще 25 вузах России откроют Центры прототипирования
24.02.2022 18:48

В Краснодарском институте культуры и еще 25 вузах России откроют Центры прототипирования

В КГИК откроется Центр прототипирования
В КГИК откроется Центр прототипирования
Читать Телеканал Краснодар:

Центр откроется в КГИК уже 1 сентября этого года и станет площадкой для реализации творческих проектов креативных молодежных команд.

В рамках проекта студенты и группы, которые нуждаются в творческом пространстве, смогут организовывать мероприятия для горожан: мюзиклы, карнавальные шествия, фольклорные встречи, театрализованные представления, мастер-классы и др. Кроме того, для ребят от 6 до 18 лет там разработают культурно-просветительские программы, а для людей старше 5 лет - интерактивные зоны проведения личного досуга.

На оборудование центра Минкульт России выделит 25 млн рублей. Там установят сцену, световые и звуковые приборы, обустроят многофункциональный зал, оснащенный современной акустической, световой и проекционной техникой, зеркалами, танцевальными станками, акробатическими коврами, матами, гимнастическими мостами, ковриками, видеоаппаратурой.

Такие же Центры появятся еще в 25 высших учебных заведениях в разных регионах страны.

Отметим, КГИК периодически проводит встречи для творческой молодежи. На одной из таких в 2021 году перед ребятами выступала Клава Кока. Она рассказала о том, что ее мотивирует в творчестве.

Ранее мы рассказывали про человека, о котором говорил Forbes, чьи работы устанавливают по всему миру. Речь идет об авторе нового арт-объекта в парке «Краснодар».

#творчество