Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура За прошедший год в Краснодаре отремонтировали 21 объект культуры
04.01.2022 14:42

За прошедший год в Краснодаре отремонтировали 21 объект культуры

пресс-служба администрации Краснодара
пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Детскую школу искусств № 14 удалось привести в порядок благодаря национальному проекту «Культура», другие учреждения обновили по муниципальной программе «Развитие культуры».

В числе отремонтированных объектов помещения ДШИ № 6 по ул. им. Воровского, ДШИ № 9 по ул. им. Фадеева, ДШИ им. Рахманинова по ул. им. Дзержинского, ДХШ им. Филиппова по ул. Красной, МБУК «СДКиС ст. Елизаветинской», МБУК «ЦКР «Карасунский» в ст. Старокорсунской, МБУК «ГДК ЦВО № 1 города Краснодара» по ул. Московской. Также отремонтирована входная группа Центра культуры и досуга в поселке Лорис, выполнены работы в ДШИ № 7 по ул. Бургасской, ДШИ № 11 им. Арно Бабаджаняна, ДШИ № 13 им. Хворостовского.

Кроме того, отремонтированы семь филиалов городских библиотек.

— За этот год мы проделали большую работу. Нам важно, чтобы культурные и досуговые центры столицы Кубани продолжали расти и развиваться. А жители, в том числе самые юные, получали знания, приобщались к прекрасному в современных и комфортных условиях, — отметила и.о. начальника управления культуры Ирина Павлова.

Напомним, в Краснодарском крае в 2021 году построили 48 объектов здравоохранения и образования. Вениамин Кондратьев подчеркнул, что регион набрал хорошие темпы строительства социальных объектов. Расходы на соцсферу в 2022 году составят 241 млрд рублей.

Также строительство 10 школ на 10325 мест начнется на Кубани до конца года. Их все планируют сдать в эксплуатацию в 2023 году. Восемь общеобразовательных организаций построят в рамках национального проекта «Образование», еще две – по краевой государственной программе «Социально-экономическое развитие».

#капитальныйремонт #образование