Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В Краснодаре завершено граффити на 9-этажке напротив МЭЦ
23.11.2021 18:21

В Краснодаре завершено граффити на 9-этажке напротив МЭЦ

Читать Телеканал Краснодар:

Готовый арт-объект по улице Уральской, 160 появился вечером 23 ноября. Работу выполнили художники Андрей YOURAW и Татьяна Тако.

Теперь дети из эстетического центра и просто прохожие смогут разглядывать детали уличной картины. На ней изображена девушка-музыкант. Мелодии из ее гитары вылетают в окно и разносятся вокруг. В окне изображена танцующая балерина, а рядом с героиней сидит робот-пес.

На странице в Инстаграм Таня Тако рассказала, что очень устала, поэтому не хочет сразу публиковать готовый снимок граффити. Она добавила, что на стене зданий напротив многоэтажки готовится «полотно» для нового рисунка.

Стало известно, что собственников трансформаторных подстанций в Краснодаре будут штрафовать за наличие на объектах рекламы и граффити. Это коснется и арендаторов трансформаторов.

Напомним, житель Краснодара предложил не завершать граффити на здании мэрии. Для его создания в кубанскую столицу был приглашен итальянский художник с мировым именем Луиджи Мураторе. Он начал эту работу в ноябре 2019 года и планировал завершить её в течение 8 дней. Однако планы были нарушены.

#граффити #благоустройство