Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Краснодарские художники рисуют новое большое граффити на 9-этажке
07.11.2021 17:32

Краснодарские художники рисуют новое большое граффити на 9-этажке

Читать Телеканал Краснодар:

Скоро стрит-арт появится на фасаде дома в Комсомольском микрорайоне возле Межшкольного этетического центра.

Авторы уличной картины - Андрей YOURAW и Татьяна Тако. Ребята наносят краску, стоя на подъемнике, поскольку граффити очень большое. Они уже создали эскиз, по которому видно, что основную часть рисунка будет занимать девочка с музыкальным инструментом, мелодии от ее игры занимают все пространство вокруг. У ног ребенка лежит пес, а сверху виднеется окно.

Как поделилась в своем Инстаграм Татьяна Тако, в процессе работы возникли небольшие сложности. Арт-объект полностью согласован с администрацией города и департаментом молодежной политики. С домом также была заключена договоренность. Однако одному из жильцов такое искусство пришлось не по душе.

- В ТСЖ кто-то недовольный. Они перегородили тачкой выход стрелы. То есть мы не можем сесть в автовышку и начать работу. Ждем, пока сюда приедут все, кто заинтересован в этом, - рассказала художница подписчикам.

Спустя время Татьяна поделилась, что проблема решена и процесс создания граффити продолжается. В ближайшее время картина украсит дом по улице Тюляева, 33.

Напомним, житель Краснодара предложил не завершать граффити на здании мэрии. Для его создания в кубанскую столицу был приглашен итальянский художник с мировым именем Луиджи Мураторе. Он начал эту работу в ноябре 2019 года и планировал завершить её в течение 8 дней. Однако планы были нарушены.

Также на краснодарском ипподроме художница нарисовала большое граффити. Новый стрит-арт появился на кирпичном фасаде здания. Работу выполнила Кристина Архипова.

#граффити