Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура «Пушкинская карта» расширяет границы: теперь доступны более 16 тысяч событий по всей России
07.10.2021 10:13

«Пушкинская карта» расширяет границы: теперь доступны более 16 тысяч событий по всей России

Читать Телеканал Краснодар:

Все 85 регионов страны подключились к молодежной программе, сообщила вице-премьер Татьяна Голикова. Также увеличено количество одобренных мероприятий.

«Пушкинская карта» дает возможность ребятам в возрасте от 14 до 22 лет бесплатно посещать концерты, спектакли, выставки и экскурсии. Краснодар и край присоединился к программе одним из первых. С 7 октября по 27 ноября в городе-миллионнике запланировано 85 мероприятий, оплатить которые можно за счет государства.

Выбрать интересующее событие молодые люди могут на сайте culture.ru. Пользователям предлагают определить город, тип мероприятия, место, конкретное учреждение и даже стоимость участия. Кроме того, легко узнать, какие мероприятия доступны в определенный день.

Отметим, жители Кубани не обязаны ограничиваться посещением учреждений культуры только своего региона. Например, если запланировано путешествие в Санкт-Петербург, Астрахань или любой другой город, то можно найти мероприятия по душе именно там.

Ранее мы рассказывали, что можно посмотреть в Краснодарской «Типографии» на этой неделе. Там запланирована выставка, воркшоп и перформансы.

Напомним, сразу 4 гала-концерта откроют новый сезон Краснодарской филармонии. В октябре 82-й концертный сезон открывает Краснодарская филармония им. Г.Ф. Пономаренко. Мы узнали, что смогут увидеть и услышать жители и гости южной столицы.

#ПушкинскаяКарта #образование