Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В Краснодаре в честь Дня города открыли видеопрограмму «Хоровод дружб» и выставку Центра национальных культур
25.09.2021 14:55

В Краснодаре в честь Дня города открыли видеопрограмму «Хоровод дружб» и выставку Центра национальных культур

Читать Телеканал Краснодар:

Праздничные мероприятия прошли 25 сентября. Они посвящены 228-летию со Дня основания столицы Кубани.

Посмотреть «Хоровод дружбы» народов края можно до 17.00 на официальном YouTube-канале краевого Центра национальных культур. Также до этого времени гостей принимает бесплатная экспозиция по адресу: ул. Красноармейская, 53, первый этаж. В выставке собраны предметы национального быта, музыкальные инструменты и костюмы.

— «Хоровод дружбы» доказывает, что межнациональные мир и согласие — они не на словах. Они в этих творческих номерах, предметах и работах, которые представлены различными национально-культурными организациями. Здорово, что наш традиционный праздник в этом году перешёл из онлайн-формата в такой совмещённый формат с возможностью очно посетить выставку, — сказал замдиректора департамента внутренней политики Георгий Пронькин.

— Наш Центр объединяет 30 национальных организаций. Сегодня мы все объединились, чтобы внести свой вклад и вместе с жителями отпраздновать День города. В день рождения столицы многонациональной Кубани желаю всем участникам мероприятия и горожанам здоровья, мирного неба и благополучия, — поздравил краснодарцев председатель Правления ККО «Центр национальных культур» Василий Чанба.

Предлагаем зрителям отметить День города в прямых эфирах телеканала «Краснодар». Сегодня весь день мы показываем, что происходит в разных уголках кубанской столицы.

Также мы рассказали краткую историю Краснодара и о том, какие акции проходят на выходных в городе. Отмечать День города краснодарцы будут не только 25, но и 26 сентября.

#деньгорода