Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Поздравление от Владимира Путина и видеообращение от канцлера Австрии: в Кремле прошел юбилейный концерт Анны Нетребко
19.09.2021 09:49

Поздравление от Владимира Путина и видеообращение от канцлера Австрии: в Кремле прошел юбилейный концерт Анны Нетребко

Читать Телеканал Краснодар:

Оперную певицу и уроженку Краснодара поздравили мировые и российские звезды. Концерт в Государственном Кремлевском дворце прошел с аншлагом в субботу, 18 сентября. Вчера Анна Нетребко отметила 50-летие.

В начале концерта поздравление президента Владимира Путина зачитал его пресс-секретарь Дмитрий Песков. Затем на экранах появилось видеообращение от Федерального канцлера Австрии Себастьяна Курца.

В праздничном мероприятии приняли участие Пласидо Доминго, Роландо Виллазон, Хибла Герзмава, Ильдар Абдразаков, Филипп Киркоров, Юсиф Эйвазов, Лука Сальси, Михаэль Фолле, Елена Жидкова, Эльчин Азизов, Игорь Крутой, Валерия и другие знаменитости, выступавшие вместе с Анной Нетребко на лучших мировых сценах. Как сообщили РИА Новости, официальная стоимость билетов в первые ряды партера превысила 200 тысяч рублей.

Фото: Анастасия Мельникова и РИА Новости / Рамиль Ситдиков Фото: Анастасия Мельникова и РИА Новости / Рамиль Ситдиков
Фото: Анастасия Мельникова и РИА Новости / Рамиль Ситдиков

Супруг Анны Нетребко Юсиф Эйвазов исполнил две новые композиции. Он отметил, что Анна дарит всем то, что дано ей богом, свой талант.

- Ты даришь его щедро, не щадишь себя. Именно поэтому у тебя миллионы поклонников во всех уголках мира, - сказал Юсиф Эйвазов.

Вместе со своим сыном Тьяго и подругами из родного Краснодара Нетребко исполнила песню «Крылатые качели». Когда оперная певица пела дуэтом с Пласидо Доминго, зрители встали. В финале концерта на сцену вышел Филипп Киркоров со словами: «Это твой день! Viva la Diva!».

Напомним, вчера с юбилеем певицу поздравил Президент России. Владимир Путин отметил яркую индивидуальность и редкий по красоте голос народной артистки России. Поздравительную телеграмму опубликовали на сайте Кремля.

Ранее Анну Нетребко поздравил губернатор Кубани. Вениамин Кондратьев отметил гордость Краснодарского края тем, что Анна Нетребко родилась на Кубани и здесь же сделала первые шаги к всемирному признанию. В приветственном адресе глава региона подчеркнул, что певице помогли добиться недосягаемых творческих высот и покорить лучшие сцены мира «уникальный голос, истинная женская красота, открытое и доброе сердце».

#концерт #юбилей