Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Президент России поздравил с юбилеем Анну Нетребко
18.09.2021 14:19

Президент России поздравил с юбилеем Анну Нетребко

Читать Телеканал Краснодар:

В субботу, 18 сентября, оперная певица и уроженка Краснодара отмечает 50-летие.

Владимир Путин отметил яркую индивидуальность и редкий по красоте голос народной артистки России. Поздравительную телеграмму опубликовали на сайте Кремля, сообщает ТАСС. В телеграмме сказано, что страна гордится Анной Нетребко. Она является представительницей «отечественной вокальной школы, снискавшей безусловное профессиональное признание, как уникальной певицей с мощным музыкальным даром».

- Ваша яркая индивидуальность и потрясающая артистичность, редкий по красоте и звучанию голос, вдохновенное творчество не только покоряют самую взыскательную публику, но и восхищают миллионы людей из разных стран. И конечно, как открытым, обаятельным, доброжелательным человеком с жизнеутверждающим характером и четкой гражданской позицией, - подчеркнул Владимир Путин.

Президент отметил, что выступления оперной певицы в России – это всегда большое, ожидаемое событие, настоящий праздник красоты и высокого музыкального искусства.

Напомним, с юбилеем Анну Нетребко поздравил губернатор Кубани. Вениамин Кондратьев отметил гордость Краснодарского края тем, что Анна Нетребко родилась на Кубани и здесь же сделала первые шаги к всемирному признанию. В приветственном адресе глава региона подчеркнул, что певице помогли добиться недосягаемых творческих высот и покорить лучшие сцены мира «уникальный голос, истинная женская красота, открытое и доброе сердце».

#юбилей #президентроссии