Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Губернатор Кубани поздравил оперную певицу Анну Нетребко с юбилеем
18.09.2021 10:00

Губернатор Кубани поздравил оперную певицу Анну Нетребко с юбилеем

Читать Телеканал Краснодар:

Народная артистка России и уроженка Краснодара 18 сентября отмечает 50-летие.

Вениамин Кондратьев отметил гордость Краснодарского края тем, что Анна Нетребко родилась на Кубани и здесь же сделала первые шаги к всемирному признанию. В приветственном адресе глава региона подчеркнул, что певице помогли добиться недосягаемых творческих высот и покорить лучшие сцены мира «уникальный голос, истинная женская красота, открытое и доброе сердце».

- Многие годы Вы щедро дарите свой талант, обаяние, эмоции и вдохновляете миллионы преданных поклонников. Каждое Ваше выступление – яркое, незабываемое событие, настоящий праздник для истинных ценителей искусства. От себя лично, от имени земляков желаю Вам счастья и вдохновения! Пусть рядом всегда будут дорогие и любимые люди, а каждый день приносит радость, - говорится в тексте поздравления.

REUTERS/Leonhard Foeger
REUTERS/Leonhard Foeger

В пресс-службе администрации Краснодарского края сообщили, что Анна Нетребко родилась 18 сентября 1971 года в Краснодаре. Закончилась Санкт-Петербургскую консерваторию. В 1994 году состоялся её дебют в Мариинском театре, в 2002 году – в Метрополитен-опере и на Зальцбургском фестивале. У оперной певицы есть почетные награды: Международная оперная премия за 2017 год в номинации «Лучшая певица», звание «Музыкант года» от журнала Musical America (2008), премия журнала Opera News (2015), немецкая премия «Бэмби» (2006), британская премия Classical BRIT Awards (2008), десять премий ECHO Klassik. Лауреат Российской национальной театральной премии «Золотая маска», лауреат петербургской театральной премии «Золотой софит».

#юбилей