Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Краснодарский цирк представит новую программу «Шамбала» с белыми тиграми и воздушными гимнастами
17.09.2021 11:42

Краснодарский цирк представит новую программу «Шамбала» с белыми тиграми и воздушными гимнастами

Читать Телеканал Краснодар:

Представления начнутся 18 сентября.

Впервые на манеж Краснодарского государственного цирка выйдут 5 бенгальских тигров и львица в аттракционе «Шамбала». Они становятся на задние лапы, двигаются и рычат по команде дрессировщика Сергея Нестерова. Заслуженный артист России имеет большой опыт работы с животными, в его копилке награды «Серебряный клоун», «золото» циркового фестиваля в Ижевске, всемирного фестиваля циркового искусства «Идол» в Москве и гран-при международного фестиваля в Минске.

Также в программе - выступление мини-пигов и собак. Эти дворняжки когда-то жили на улице, а в цирке обрели семью и стали звездами.

Кроме того, для зрителей выступят воздушная гимнастка на полотнах Екатерина Шелудякова, команда «Воздушный эквилибр на штейн-трапе», исполнительница сложных воздушных элементов, сальто-мортале и пируэтов на трапеции Валерия Шешукова. За сложные силовые трюки отвечают акробаты Александр Плишкин и Даниил Гинеборг. Развлекать детей будет и клоун Влад Богданов.

Представление длиться 1 час 20 минут. Увидеть его можно будет 18, 19, 25 и 26 сентября. Уточнить время и приобрести билеты в онлайн-режиме можно на сайте krasnodar-circus.ru. Из-за антиковидных требований Роспотребнадзора количество зрителей сокращено вдвое - до 500.

Напомним, в Краснодаре открылась выставка картин пациентов из психиатрической больницы. Пациенты медучреждения проходят курс арт-терапии. Этот метод позволяет реабилитировать больных людей в социуме.

Также мы писали, что ко Дню города откроется бесплатная мультимедийная выставка «Маршруты ощущений». Посетить выставку и ощутить город с помощью пятью чувств (зрения, вкуса, обоняния, слуха и осязания) можно будет с 24 по 26 сентября.

#цирк