Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В Краснодаре представят картины пациентов из психиатрической больницы
13.09.2021 16:29

В Краснодаре представят картины пациентов из психиатрической больницы

Читать Телеканал Краснодар:

Необычная экспозиция откроется 14 сентября в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств. Она продлится до 26 сентября.

Посетители увидят произведения живописи и графики, созданные лечащимися специализированной клинической психиатрической больницы №1. Пациенты медучреждения проходят курс арт-терапии. Этот метод позволяет реабилитировать больных людей в социуме.

- На начальных этапах лечения через рисунок пациент может выразить свои переживания. Занятия помогают их структурированию и осознанию, а также способствуют установлению контакта больного с окружающими. Этот вид терапии считается альтернативным средством общения с больными, - сообщают в краевом Минздраве.

Свои работы участники арт-студии создают как на индивидуальных, так и на групповых занятиях. Неоднократно результаты их творчества были выставлены в столице Кубани и Москве. Такие картины вызывают большой интерес публики. Кому-то они помогают понять душевно больных людей, а кому-то – увидеть со стороны собственные переживания, отмечают организаторы.

Напомним, в Краснодаре ко Дню города откроется бесплатная мультимедийная выставка «Маршруты ощущений». Посетить выставку и ощутить город с помощью пятью чувств (зрения, вкуса, обоняния, слуха и осязания) можно будет с 24 по 26 сентября.

Также сообщалось, что краснодарский Драмтеатр начнет 102-й театральный сезон спектаклем «Горе от ума». Официальное открытие сезона запланировано на 18 сентября. Начало представления в 17:00.

#здоровье