Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В Краснодарском краевом выставочном зале пройдет выставка художницы Маргарит Кульян «Мир вокруг меня»
13.08.2021 12:33

В Краснодарском краевом выставочном зале пройдет выставка художницы Маргарит Кульян «Мир вокруг меня»

Читать Телеканал Краснодар:

Девушка – инвалид 1-й группы, по образованию преподаватель английского языка. На протяжении 12 лет Маргарит малоподвижна из-за травмы позвоночника. Художница живет в небольшой комнате, которую её родные сделали мастерской.

С 20 августа по 1 сентября 2021 года на выставке можно будет увидеть более 50 произведений живописи и графики. Маргарит Кульян – лауреат ежегодной премии губернатора Краснодарского края для людей с ограниченными возможностями в номинации «За достигнутые успехи в области культуры, литературы и искусства» в 2018 году. Тогда же художница стала победительницей конкурса «Мисс весна» в номинации «Женщина-Преодоление».

- Не смотря на своё состояние здоровья, Маргарит мечтает путешествовать по миру. Желание познакомиться с разными культурами и странами находит своё отражение в её творчестве: она изображает людей разных рас и наций, животных, обитающих на различных континентах. Деньги, полученные от продажи работ, она направляет на спасение бездомных животных и помощь людям, оказавшимся в тяжёлой жизненной ситуации, - рассказали в пресс-службе музея.

Стоимость билета на выставку составит 30 рублей. Возрастные ограничения: 0+. Краснодарский краевой выставочный зал изобразительных искусств находится по адресу: улица Рашпилевская, 32.

Напомним, в Историческом парке «Россия – моя история» открывается цикл тематических экскурсий. Путешествие по векам пройдет с 11 по 15 августа 2021 года. Все мероприятия начнутся в 14:00. В пятницу, 13 августа, – «Крепить оборону на Западе, друзей искать на Востоке». В субботу можно будет посетить экскурсию «Это интересно. Рюриковичи», в воскресенье – «Это интересно. Романовы».

Также в Краснодаре открылась выставка о море и цветах. Посмотреть на работы художников «Творческого союза» можно будет до 20 сентября 2021 года в художественном музее имени Ф.А. Коваленко по адресу: улица Красная, 15.


#музей