Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Начался прием работ на второй конкурс-выставку «Акварельные истории Краснодара 2021»
12.07.2021 11:55

Начался прием работ на второй конкурс-выставку «Акварельные истории Краснодара 2021»

Читать Телеканал Краснодар:

Местные художники могут отправить свои картины, выполненные в технике акварель. Лучшие попадут на ежегодную экспозицию.

Первая подобная выставка проводилась в 2020 году и собрала много положительных отзывов. Изображения были представлены в Краснодарском краевом художественном музее имени Ф.А. Коваленко. Посетители смогли увидеть столицу Кубани нежной, воздушной и романтичной с любимыми достопримечательностями.

В этот раз условия для участников те же: тема – виды Краснодара, техника – акварель на бумаге, размер – до 70 см без паспарту. Заявку вместе с фотографией работы нужно отправить на почту watercolor.krd@mail.ru. Образец подписи изображения: «ФИ_названиеработы_размерработы».jpg.

Заявки принимаются до 10 сентября. Затем наиболее удачные работы отберут члены жюри: главный архитектор Краснодара Наталья Машталир, основатель проекта авторских прогулок Андрей Ступаченко, руководитель проекта «Афиша Краснодара» Елена Болдырева и фотограф Лариса Якшина. Результаты огласят 20 сентября. Подробнее об условиях смотрите на сайте watercolorkrd.ru.

Выставку можно будет посетить с 11 по 28 ноября в музее им. Ф.А. Коваленко по адресу: ул. Красная, 15.

Напомним, в России пройдет конкурс «Фестиваль уличных мультфильмов». Принять участие в нем могут молодые режиссеры из разных регионов страны, соотечественники, проживающие за рубежом. Также к участию приглашают дети в возрасте до 18 лет.

Ранее мы рассказывали, какие выставки можно посетить в Краснодаре в июле. Отправиться в путешествие от пещеры Вайтомо к берегам реки Тинто и увидеть мир глазами других людей, можно не выезжая за пределы Краснодара. Этот месяц богат на выставки.

#конкурс