Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Выставки июля в Краснодаре: что и где посмотреть
06.07.2021 14:28

Выставки июля в Краснодаре: что и где посмотреть

Читать Телеканал Краснодар:

Отправиться в путешествие от пещеры Вайтомо к берегам реки Тинто и увидеть мир глазами других людей, можно не выезжая за пределы Краснодара. Этот месяц богат на выставки. краснодарские музеи предлагают отправиться в удивительный мир искусства по множеству направлений.

В Выставочном зале Краснодара открылась международная экспозиция фотографий «100 чудес света». Проект объединил фотографов из разных уголков планеты. Они представили сотню изображений, раскрывающих неповторимость и многообразие Земли. Погрузиться в подводный мир или увидеть редких животных жители и гости города могут до 1 августа.

Там же получится окунуться в атмосферу знаменитого венецианского карнавала. В галерее проходит экспозиция венецианских масок. На ней представили более 60 современных и винтажных изделий. Гостям выставки раскроют значение главного атрибута праздника и расскажут интересные факты о ежегодном итальянском уличном шоу. Выставка завершится 25 июля.

Для любителей классической живописи в музее имени Коваленко проходит выставка «Тихая жизнь». На ней представлено 50 живописных полотен, выполненных с XVII по XXI века? в основном кубанскими художниками. Их сюжеты рассказывают о быте, религии, охоте. Посетители также увидят икону «Троица» и работу неизвестного итальянского художника «Отшельник». Экспозиция будет действовать до 25 августа.

Напомним, 11 июля в Краснодар привезут ковчег с мощами князя Александра Невского. Для горожан организуют ежедневный подход к мощам с 8:00 до 20:00.

#кудасходитьвкраснодаре #культура