Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В Краснодаре в кинотеатре Кубанькино состоится премьера фильма «История» о медицинском колледже
14.06.2021 15:42

В Краснодаре в кинотеатре Кубанькино состоится премьера фильма «История» о медицинском колледже

Читать Телеканал Краснодар:

Показ пройдет в преддверии Дня медицинского работника – 17 июня 2021 года, в 15:30, по адресу: улица Ленина, 89.

Документальный фильм «История» режиссера-сценариста Михаила Слепцова рассказывает об истории старейшего на Кубани медицинского образовательного учреждения – Краснодарского краевого базового медицинского колледжа. Кинолента посвящена медицинским работникам, которые окончили средние медучреждения.

- Это медсестры и медбратья, фармацевты, зубные техники, многие из которых впоследствии стали известными на Кубани врачами. Это главный врач Специализированной клинической психиатрической больницы № 1 Елена Бойко, врач Игорь Ханкоев, который с 1986 по 1996 годы возглавлял Краснодарскую многопрофильную больницу №2, и другие, - сообщается в Instagram Кубанькино.

Напомним, в День России медалью «Герой труда Кубани» были награждены 6 специалистов различных отраслей. Торжественная церемония прошла в Екатерининском зале краевой столицы. Награды выдающимся жителям Краснодарского края вручил глава региона Вениамин Кондратьев.

Ранее министр образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Елена Воробьева сообщила, что сделала первую прививку от коронавируса. Глава краевого ведомства пояснила, что в этом вопросе важно осознанное и добровольное решение. Часто, по мнению министра, принять его мешают страх, незнание и отсутствие свободного времени.

Также врач и кандидат биологических наук высказала мнение о вакцинации от коронавируса. Профессор Кубанского государственного университета Эмма Карасёва отметила, что все жители России и мира в целом понимают, что это очень тяжелая инфекция.

#колледж