Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Краснодарская школьница выступила на одной сцене с Манижей
04.06.2021 07:54

Краснодарская школьница выступила на одной сцене с Манижей

Читать Телеканал Краснодар:

Концерт прошёл в Москве в рамках Всероссийского фестиваля «Большая перемена».

Краснодарка Елена Яранова вошла в состав региональной делегации. Девушка учится в школе № 102 города Краснодара и участвует в конкурсе «Большая перемена» в направлении «Твори». Елена создает и озвучивает музыкальные мультики для малышей, поет, занимается брейкдансом и спортом. Школьница говорит, что хочет помогать детям, создавая по-настоящему нужный контент.

- Манижа невероятно душевная и искренняя. В ней столько энергетики, что она, как батарейка, заряжает всех вокруг себя. Я видела, как зрители в едином порыве пели вместе с ней, и это было потрясающе, - добавляет Елена Яранова.

Регистрация на конкурс «Большая перемена» продолжается на платформе bolshayaperemena.online. Для учеников 8-10 классов и студентов колледжей она открыта до 15 июня, указано в официальном Instagram-аккаунте министерства образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края.

«Большая перемена» — всероссийский конкурс для учеников с 5-го по 10-й класс. Организаторами выступают АНО «Россия — страна возможностей» и ФГБУ «Роспатриотцентр», соорганизатором является Российское движение школьников. Первый конкурс «Большая перемена» прошел в 2020 году. Целью проекта является предоставление школьникам возможности раскрыть свои сильные стороны и попробовать себя в самых разных сферах. На участие в следующем всероссийском конкурсе «Большая перемена», по данным «Известий», поступило уже около 2,3 млн заявок от школьников и студентов колледжей.

Манижа – российская певица, финалистка «Евровидения» - 2021. С песней Russian Woman о том, что каждая женщина нашей страны достойна лучшего и обладает индивидуальными достойными качествами, Манижа заняла девятое место.

Напомним, одиннадцатиклассники Краснодара начали сдавать единственный обязательный в этом году ЕГЭ - по русскому языку. Проходит он в два дня в связи с эпидемиологическими ограничениями, действующими в стране. То есть кто-то написал экзамен 3 июня, а кто-то напишет сегодня – 4 июня. Добавим, русский язык является одним из самых сложных экзаменов. На подготовку к нему школьники тратят не один год. Так, чтобы написать самую сложную часть – сочинение, школьникам необходимо иметь широкий кругозор.

#БольшаяПеремена #школа