Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Одиннадцатиклассники Краснодара начали сдавать единственный обязательный в этом году ЕГЭ - по русскому языку
03.06.2021 14:32

Одиннадцатиклассники Краснодара начали сдавать единственный обязательный в этом году ЕГЭ - по русскому языку

Читать Телеканал Краснодар:

Проходит он в два дня в связи с эпидемиологическими ограничениями, действующими в стране. То есть кто-то написал экзамен сегодня, кому-то еще только он предстоит – завтра.

В стенах 64-го лицея свои знания проверяли ученики сразу нескольких школ. На выполнение 27 заданий учащимся отвели 3,5 часа. В течение этого времени они вспоминали правила орфографии, орфоэпии, пунктуации и стилистики.

Добавим, русский язык является одним из самых сложных экзаменов. На подготовку к нему школьники тратят не один год. Так, чтобы написать самую сложную часть – сочинение, школьникам необходимо иметь широкий кругозор.

- Нужно уметь обосновывать свою позицию, подкрепляя какими-нибудь данными – можно обосновывать из своей практики жизненной, можно подкреплять данными из истории, из литературы и других разных источников, – поделился ученик 11 «В» класса лицея 64 Александр Меликов.

Отметим, для получения аттестата выпускникам нужно набрать не меньше 24 баллов на ЕГЭ по русскому, а для аттестата с отличием - не меньше 70 баллов за русский язык и получить результат не ниже удовлетворительного по всем другим сдаваемым предметам ЕГЭ. Результаты экзамена также нужны при поступлении в вуз на любое направление подготовки. Минимальный порог по русскому языку, ниже которого учебные заведения не могут устанавливать проходной балл, составляет 36 баллов. Результаты участники экзамена, сдающие его 3 июня, получат не позднее 22 июня, сдающие 4 июня - не позднее 23 июня.

Ранее сообщалось, что в Краснодаре 7,6 тысяч школьников напишут ЕГЭ, еще 13,7 тысяч – ОГЭ.

Напомним, в Краснодаре в дни проведения ЕГЭ и ОГЭ остановят все ремонтные работы возле школ. Это необходимо, чтобы исключить посторонние шумы, производимые дорожными и коммунальными службами.

#ЕГЭ #образование