Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В Краснодаре на фонтане на Главной городской площади в выходные прозвучит музыка композитора Даргомыжского
22.05.2021 11:40

В Краснодаре на фонтане на Главной городской площади в выходные прозвучит музыка композитора Даргомыжского

Читать Телеканал Краснодар:

Сопровождать композиции будет светодинамическое водное шоу.

Еженедельно на фонтане можно услышать произведения великих русских композиторов. Каждые выходные посвящают одному автору.

В субботу и воскресенье, 22 и 23 мая, с 10.00 до 23.00 там будут звучать сочинения и фрагменты из известных опер Александра Сергеевича Даргомыжского – «Каменный гость», «Русалка», «Эсмеральда». Этот композитор считается основоположником реалистического направления в русской музыке, его творчество оказало значительное влияние на развитие отечественного музыкального искусства позапрошлого века.

- В нашем пилотном проекте 12 имен. В их числе — Модест Петрович Мусоргский, Петр Ильич Чайковский, Николай Андреевич Римский-Корсаков. Причем программа составлена в исторической хронологии от Михаила Ивановича Глинки до Георгия Васильевича Свиридова. Приобщая к великой музыке жителей и гостей Краснодара, мы помогаем формировать хороший музыкальный вкус, - рассказала начальник управления культуры Краснодара Ирина Лукинская.

В еженедельном двухчасовом концерте звучат арии из опер, фрагменты балетов, песни, романсы и вальсы, добавили в пресс-службе администрации и городской Думы Краснодара.

Напомним, в музыкальном театре Краснодара перенесли спектакли. Показ балета «Анна Каренина», который должен был состояться 20 мая перенесён на 27 августа.

Ранее мы писали о том, что краснодарский государственный цирк возобновляет представления. «Лето! Солнце! Цирк!» - так называется новая цирковая программа, которая стартует 29 мая 2021 года. Краснодарский цирк временно закрыли больше года назад из-за пандемии коронавируса.

Также в историческом парке «Россия – Моя история» открываются две новые выставки. Одна из экспозиций включает работы местного фотографа Станиславы Войцеховской и посвящена Краснодару. Выставка фотографий под названием «24/7, 365 дней в году» предлагает новый взгляд на повседневную жизнь кубанской столицы.

#фонтаны