Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Краснодарский государственный цирк возобновляет представления
18.05.2021 10:14

Краснодарский государственный цирк возобновляет представления

Читать Телеканал Краснодар:

«Лето! Солнце! Цирк!» - так называется новая цирковая программа, которая стартует 29 мая 2021 года.

Краснодарский цирк временно закрыли больше года назад из-за пандемии коронавируса. Весной этого года учреждения культуры Кубани постепенно возобновили свою работу, но артисты цирка по-прежнему находились на удалёнке – проводили мастер-классы для взрослых и детей в Instagram и YouTube.

В новой программе выступят заслуженный артист России, лауреат Первого Международного фестиваля клоунов в Москве Евгений Чепченко, оригинальные акробаты на двойной Русской палке и Акробаты-Вольтижёры под руководством Ильи Тюфяева, артисты Московского цирка на Цветном бульваре им. Ю.В. Никулина, лауреаты многих международных фестивалей. Кроме того, зрители смогут увидеть артистов Екатерину Мирошниченко и Михаила Игнатова с их «Эксцентрикой с попугаями», обладателей серебряной медали имени Дурова на фестивале в Берлине. Выступят также соло-жонглер Павел Евсюкевич, дрессировщик участник и призёр международных цирковых фестивалей Айдын Исрафилов. Помимо этого, в программе покажут воздушный параллельный полёт «Инфинити» и мн.др.

Дополнительную информацию можно узнать на официальном сайте Краснодарского государственного цирка. Обращаем ваше внимание, что по новым правилам посещения арены, оплату билетов в кассах рекомендуется производить бесконтактным способом оплаты. Приобрести их также можно дистанционно на официальном сайте: https://www.krasnodar-circus.ru.

- При посещении представлений необходимо иметь с собой маску и носить ее в течение всего периода пребывания в здании цирка. Все зрители перед прохождением билетного контроля должны пройти бесконтактное измерение температуры тела. В случае обнаружения повышенной температуры (свыше 37,2°) зритель будет направлен к врачу Краснодарского государственного цирка, который после осмотра примет решение о возможности посещения представления, - отметили в пресс-службе Краснодарского цирка.

В зоне контроля и в туалетных комнатах здания есть антисептики. В цирке необходимо соблюдать социальную дистанцию 1,5 метра и не объединяться в группы. Пересаживаться в зрительном зале без разрешения администратора запрещено. Администрация цирка также просит отказаться от посещения представлений граждан старше 65 лет и людей с признаками ОРВИ или хроническими заболеваниями.

- Проход билетного контроля начинается за 45 минут до начала представления. Вход в зрительный зал за 30 минут до начала представления, - напомнили в пресс-службе Краснодарского государственного цирка.

Напомним, артисты Краснодарского цирка показали представление для единственной юной зрительницы. Виолетте Ахундовой 8 лет, и она подопечная фонда «Край добра». У девочки рак крови. Болезнь пришла в жизнь ребенка в прошлом году, поэтому она проходит длительный курс химиотерапии.

Также в Краснодаре рядом с цирком убирают торговые ряды. Это павильоны, расположенные на пересечении улиц Октябрьской и Калинина. Их признали незаконными, а решение об их демонтаже приняли в суде.

#цирк