Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В Новом театре кукол Краснодара пройдет спектакль «Другими глазами войны»
09.05.2021 11:49

В Новом театре кукол Краснодара пройдет спектакль «Другими глазами войны»

Читать Телеканал Краснодар:

Он о животных, погибших ради Великой Победы. Режиссером-постановщиком спектакля является лауреат Национальной театральной премии «Золотая маска» Наталья Пахомова (Москва).

В постановке «Другими глазами войны» можно будет увидеть, как сопротивление разрушающей фашистской силе оказывали не только люди, имеющие военную технику, но и собаки, лошади, птицы, кошки, верблюды и даже маленькие грызуны. Это спектакль о животных, которые всегда приходили на помощь человеку.

Участниками этого спектакля выступили артисты Нового театра кукол: Алёна Бокова, Оксана Житникова, Александр Гилязетдинов, Марина Карпенко, Анна Мигас, Иван Крывонижко, Евгения Басюк, Вероника Гилязетдинова. Приобрести билеты можно на официальном сайте КМТО «Премьера» на 19 и 20 июня по следующей ссылке.

Напомним, праздничный концерт «Краснодар помнит» прошел во Дворце искусств города. Театрализованная программа была специально подготовлена к 76-й годовщине великой Победы. В фойе до начала концерта зрителей встречали работы воспитанников детских школ искусств и «Инва-студии». На экранах продемонстрировали кадры военной кинохроники, а также поздравления-концерты у домов ветеранов. Присутствующим удалось посмотреть видео и фото южной столицы в годы Великой Отечественной. Прозвучали и фрагменты из писем фронтовиков.

Ранее в краснодарском Театре Защитника Отечества прошел первый спектакль. Премьерный показ постановки «Не покидай меня» по пьесе Алексея Дударева увидели ветераны Великой Отечественной войны, участники локальных боевых действий, глава региона Вениамин Кондратьев и его заместители, начальник Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков имени А.К. Серова, генерал-майор Сергей Румянцев.

Также в честь Дня Победы в Краснодаре пройдут акции «Концерт у дома ветерана», «Вахта Памяти», «Стена памяти», «Окна Победы», «Всекубанская эстафета», «Диктант Победы» и др. В этот день к памятникам военной истории возложат цветы, выступят творческие коллективы. Часть праздничных мероприятий пройдут в режиме онлайн.