Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В краснодарском Театре Защитника Отечества прошел первый спектакль
06.05.2021 15:29

В краснодарском Театре Защитника Отечества прошел первый спектакль

Читать Телеканал Краснодар:

Премьерный показ постановки «Не покидай меня» по пьесе Алексея Дударева увидели ветераны Великой Отечественной войны, участники локальных боевых действий, глава региона Вениамин Кондратьев и его заместители, начальник Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков имени А.К. Серова, генерал-майор Сергей Румянцев.

Перед просмотром спектакля гости Театра осмотрели обновленное здание и узнали о его истории. Также их провели в комнату-музей маршала Г.К. Жукова. Губернатор Кубани подчеркнул, что Театр Защитника Отечества станет новым центром патриотического воспитания молодежи всего региона.

- Десятки миллионов жизней отдал наш народ за возможность жить в свободной стране. Все как один встали на защиту своей земли, и мы помним их подвиг. Этот театр нужен, прежде всего, нашей молодежи, мальчишкам и девчонкам, которые должны понимать, что война - это не просто исторический факт. Они должны чувствовать свою неразрывную связь с тем поколением победителей. Знать, какой ценой им достался мир. И пока будет жить эта память, никому и никогда не удастся переписать историю, - сказал Вениамин Кондратьев.

пресс-служба администрации Краснодарского краяпресс-служба администрации Краснодарского краяпресс-служба администрации Краснодарского края
пресс-служба администрации Краснодарского края

Добавим, Театр располагается на улице Красноармейской, 48. Его поручил реконструировать губернатор Краснодарского края. В обновлении были задействованы лучшие реставраторы России, литейщики, лепщики, кузнецы, краснодеревщики и специалисты по мрамору. Теперь там действуют два зала - на 250 и 38 мест, музейные комнаты, гримерные и другие помещения.

Напомним, в честь Дня Победы в Краснодаре пройдут акции «Концерт у дома ветерана», «Вахта Памяти», «Стена памяти», «Окна Победы», «Всекубанская эстафета», «Диктант Победы» и др. В этот день к памятникам военной истории возложат цветы, выступят творческие коллективы. Часть праздничных мероприятий пройдут в режиме онлайн.

Ранее сообщалось, что участие в акции «Бессмертный полк» планируют принять почти 14 тысяч кубанцев. Всероссийская акция начнется 9 мая в 15:00 по местному времени.

#ТеатрЗащитникаОтечества #музей