Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Музыка войны и о войне: в Краснодаре ко Дню Победы пройдут концерты ансамбля и оркестра
28.04.2021 18:21

Музыка войны и о войне: в Краснодаре ко Дню Победы пройдут концерты ансамбля и оркестра

Читать Телеканал Краснодар:

К 76-й годовщине Великой Победы праздничные мероприятия подготовили камерный струнный «Премьер-оркестр» и ансамбль «Криница».

7 мая в 19:00 на сцене Муниципального концертного зала КМТО «Премьера» выступит «Премьер-оркестр» под управлением его дирижера и художественного руководителя Даниила Червякова. Впервые в кубанской столице в одном концерте прозвучат сочинения русских советских классиков, переживших войну: Симфониетта для струнного оркестра ля минор Н.Я. Мясковского и Камерная симфония Op. 110 Д.Д. Шостаковича.

КТО Премьера им. Л.Г. Гатова
КТО Премьера им. Л.Г. Гатова

9 мая в 17:00 на сцене Музыкального театра выступит Государственный кубанский казачий ансамбль «Криница» с концертом «Восславим песнями Победу!». В программе заявлены такие произведения военных лет, как «Ехал я из Берлина», «Синий платочек», «Смуглянка», «В городском саду играет», «Не для меня», «Любо братцы, любо». Каждая песня станет отдельным номером с эмоциональным проживанием на сцене судьбы героев и неповторимой энергетикой, отмечают организаторы.

Вместе с артистами «Криницы» также выступят солисты Музыкального театра и Государственный кубанский духовой оркестр. Концерт пройдёт в рамках федерального проекта «Без срока давности».

Напомним, Краснодарский краевой театр кукол покажет спектакль об Александре Невском. Премьера постановки «Заступник земли русской» состоится 15 и 16 мая, она приурочена к 800-летию со дня рождения великого полководца.

Также в Краснодаре готовится к открытию театр Защитника Отечества. Это один из важных исторических объектов краевого центра. Он расположен по адресу: ул. Красноармейская, 48.

#концерт #ВеликаяОтечественнаявойна #казачество