Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура На фасаде кинотеатра «Болгария» появилось большое космическое граффити
12.04.2021 10:40

На фасаде кинотеатра «Болгария» появилось большое космическое граффити

Читать Телеканал Краснодар:

Создание арт-объекта приурочили ко Дню космонавтики. Его официальное открытие состоялось 11 апреля.

На уличной картине изображены юноша, запускающий ракету, и девушка, вокруг которой вращаются планеты. В центре рисунка расположена надпись «Крутимся в космосе своих мыслей». На отдельной стене можно увидеть знаменитую фразу Юрия Гагарина «Поехали!», ставшую символом российской космонавтики.

Над созданием граффити работала целая команда. В числе художников был Иван Fansta из команды «Такнадо». Его авторские рисунки можно увидеть во многих странах Европы, Америки и Азии. Теперь его рукой новый облик получил и фасад бывшего кинотеатра «Болгария». Также над артом трудились ребята из творческого объединения EFFECTGRAFF.

@andrey3008@andrey3008
@andrey3008

Отметим, площадку и концепцию космического граффити выбирали совместно с городским управлением по делам молодёжи. Все художники, которые хотят украсить здания своими работами могут обратиться в управление, где им помогут в поиске «полотна» и дадут опытного наставника.

Напомним, сейчас здание кинотеатра «Болгария» находится на консервации. Власти города планируют его реконструировать и создать там Центр событий для молодёжи.

Ранее в Краснодаре на ул. Филатова появились два новых больших граффити. Стрит-арты украсили территорию Института масличных культур им. В.С. Пустовойта. О своем проекте рассказал художник Георгий Куринов.

#граффити