Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В детской школе искусств № 14 Краснодара сделают капитальный ремонт по национальному проекту «Культура»
15.03.2021 16:48

В детской школе искусств № 14 Краснодара сделают капитальный ремонт по национальному проекту «Культура»

Читать Телеканал Краснодар:

Работы в учреждении ведутся за счет средств краевого и городского бюджетов с 2020 года. В течение 2021 года планируется заключительный этап ремонта.

Детская школа искусств № 14 находится в микрорайоне имени Маршала Жукова. Это универсальный центр эстетического воспитания и крупнейшее учреждение дополнительного образования детей в сфере искусства Краснодара. Сегодня в этой школе учатся более 800 человек.

На проведение ремонтных работ в здании школы было направлено 6,9 миллионов рублей. Глава Краснодара отметил, что с такой финансовой поддержкой можно решить многие проблемы в учреждениях культуры города.

Во время главной городской планерки 15 марта мэр поручил обращать внимание на все федеральные, региональные программы, действующие в крае. Благодаря им можно ремонтировать учреждения культуры не только за счет муниципалитета. В этом году также капитально отремонтируют детскую школу искусств № 7.

Помимо этого, в краевом центре продолжается подготовка к ремонту зрительного зала сельского Дома культуры и спорта станицы Елизаветинской, здания Центра культуры и досуга Прикубанского округа. Планируется реставрация здания по улице Красноармейской, 30. Это объект культурного наследия, который находится в пользовании городского Дома культуры Центрального округа.

Евгений Первышов подчеркнул, что большая работа проводится как учреждениях культуры центральной части города, так и в сельской местности. После ремонта и реставрации здания соответствуют всем новейшим требованиям.

- Уверен, что все без исключения учреждения культуры, дома культуры будут у нас сегодня современными и востребованными, - сказал Евгений Первышов.


Напомним, в Доме культуры и спорта ст. Елизаветинской после ремонта возобновились занятия. Капитальный ремонт учреждения провели в 2020 году. Там отремонтировали обе входные группы, фасад и фойе, подвальные помещения, кабинеты, установили новую систему кондиционирования зрительного зала и видеонаблюдения.

Кроме того, в 2021 году в Центре культуры Прикубанского округа Краснодара обновят фасад, фойе и систему вентиляции. Ранее там заменили кровлю, а в актовом зале помимо ремонта установили новые кресла, световое и звуковое оборудование. Сегодня учреждение культуры посетил глава города.

Также в течение года в Краснодаре капитально отремонтируют 241 многоквартирный дом. Всего специалистам предстоит провести 332 вида работ, в том числе по замене лифтового оборудования и кровле, обновлению систем коммуникации, ремонту фасадов и др.

#ремонт