Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В Доме культуры и спорта ст. Елизаветинской после ремонта возобновились занятия
10.02.2021 18:24

В Доме культуры и спорта ст. Елизаветинской после ремонта возобновились занятия

Читать Телеканал Краснодар:

Капитальный ремонт учреждения провели в 2020 году. Там отремонтировали обе входные группы, фасад и фойе, подвальные помещения, кабинеты, установили новую систему кондиционирования зрительного зала и видеонаблюдения.

Также в крупнейшем пригородном досуговом центре завершена работа над проектом полной реконструкции концертного зала. Планируется заменить напольное покрытие, коробку сцены, кресла для зрителей. В помещении установят новое световое, звуковое и видеооборудование.

Отметим, из-за пандемии коронавируса занятия в Доме культуры проводятся по специальному графику, чтобы коллективы не пересекались между собой. В помещениях работают рециркуляторы воздуха, после каждого занятия проводится влажная уборка с дезинфицирующими средствами. В учреждении действует строгий масочный режим.

— Поскольку мы работаем в режиме ограничений, доступ в здание разрешен только участникам коллективов и персоналу. Но недавно было получено разрешение на работу концертных залов с ограниченной зрительской загрузкой. Поэтому мы начали готовиться к праздничному концерту в честь 8-го Марта. На него пригласим зрителей — жителей нашей станицы. Зал будет заполнен, согласно требованиям, на 30 процентов, — рассказала директор ДК Анна Круглая.

Добавим, в Доме культуры и спорта ст. Елизаветинской насчитывается 45 кружков, творческих коллективов, спортивных секций и клубов по интересам для детей и взрослых.

Напомним, в течение года в Краснодаре капитально отремонтируют 241 многоквартирный дом. Всего специалистам предстоит провести 332 вида работ, в том числе по замене лифтового оборудования и кровле, обновлению систем коммуникации, ремонту фасадов и др.

Ранее сообщалось, что на завершение ремонта детской школы искусств № 7 Краснодара направят 3,5 миллиона рублей. В прошлом году там сделали капитальный ремонт систем электроснабжения, отопления, фойе и коридоров, оборудовали класс хореографии.

#елизаветинская #капремонт