Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В течение года в Краснодаре капитально отремонтируют 241 многоквартирный дом
25.01.2021 14:40

В течение года в Краснодаре капитально отремонтируют 241 многоквартирный дом

Читать Телеканал Краснодар:

На работы по восстановлению жилых многоэтажек запланировано 1 млрд 321 млн руб. Всего специалистам предстоит провести 332 вида работ, в том числе по замене лифтового оборудования и кровле, обновлению систем коммуникации, ремонту фасадов и др.

План капитального ремонта многоквартирных домов обсудили в ходе главной городской планерки. Совещание провел мэр Евгений Первышов.

— Капитальный ремонт многоквартирного жилого фонда — это одна из важнейших тем. В Краснодаре около семи тысяч многоквартирных жилых домов. По большинству из них жители платят взносы, и эти денежные средства направляются на капитальный ремонт жилья. Мы видим, что эта программа дает свои результаты. И от того, насколько тщательно мы продумали и подготовили новый этап по ремонту МКД на 2021 г., зависит качество работ и сроки выполнения, — подчеркнул глава города.

В настоящее время по 201 дому уже проведены конкурсные процедуры, после подписания договоров начнутся работы. По остальным объектам торги пройдут в ближайшее время.

— Я буду контролировать работы. У нас есть хороший совместный опыт. Выезжаем на объекты, разговариваем с жильцами, со старшими домов. Я думаю, в этом есть огромные плюсы. Мы получаем обратную реакцию. В том числе те замечания, которые высказываются, ложатся в основу рабочего процесса, который вы сегодня наладили. Результаты есть, и давайте в 2021 году поработаем так, чтобы у нас все получилось, — сказал Евгений Первышов.

Отметим, в 2020 году удалось завершить работы по капремонту в 217 многоквартирных домах. Еще в 13 зданиях ремонт был перенесен на текущий год в связи с началом отопительного сезона и неблагоприятными условиями работы.

Ранее глава Краснодара рассказал, что было сделано за первую неделю строительства новой трамвайной линии. В последнюю неделю января бригада Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления начнет разбирать остановку в районе улиц Солнечной и Московской.

#благоустройство #капремонт