Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ На завершение ремонта детской школы искусств № 7 Краснодара направят 3,5 миллиона рублей
19.01.2021 12:29

На завершение ремонта детской школы искусств № 7 Краснодара направят 3,5 миллиона рублей

Читать Телеканал Краснодар:

С 2019 года в учреждении дополнительного образования отремонтировали часть фасада и санузлы, заменили наружные сети канализации. В прошлом году там сделали капитальный ремонт систем электроснабжения, отопления, фойе и коридоров, оборудовали класс хореографии.

В 2021 году в школе искусств № 7 планируется провести капитальный ремонт кровли, отмостки, пяти учебных классов и двух рабочих кабинетов, установить водостоки на главном фасаде, утеплить и укрепить главный фасад, обустроить прилегающую территорию. Сегодня в учреждении побывал глава Краснодара. Евгений Первышов поручил начальнику управления культуры города Ирине Лукинской подать заявку на финансирование работ. Планируется, что этот вопрос рассмотрят уже на ближайшей сессии Думы Краснодара.

Также в своем Telegram-канале мэр отметил, что в Краснодаре музыкальные школы и школы искусств пользуются большой популярностью среди детей. Десятки тысяч школьников посещают учреждения дополнительного образования.

- Сейчас это тем более актуально: учреждения культуры, наши ДК вскоре возобновят работу. Конечно, в режиме ограничений, в соответствии с требованиями Роспотребнадзора, но все же дети, творческие коллективы, артисты смогут заниматься любимым делом. Мы сегодня ремонтируем и планируем провести ремонт в нескольких домах культуры Краснодара. Поэтому уверен — найдем средства и на завершение ремонта в школе искусств. Вынесем этот вопрос на ближайшую сессию городской Думы, — сказал Евгений Первышов в своем Telegram-канале.

Добавим, здание школы искусств № 7 находится на территории общеобразовательной школы. Раньше на этом месте был школьный гараж и тир. С 1998 году там оборудовали учреждение допобразования. Около двух десятилетий в здании не проводили капитальный ремонт. Сегодня в школе искусств занимается почти 600 детей. Ребята посещают танцевальные и художественные кружки, учатся игре на музыкальных инструментах.

Напомним, в Центре творчества и досуга поселка Лазурного Краснодара начинается комплексный капремонт помещений. На сегодняшний день в здании поменяли окна, обновили кабинеты, уложили кровлю. Специалисты заканчивают ремонт хозяйственно-бытового и противопожарного водопровода. Ход работ проконтролировал глава Краснодара. На месте Евгений Первышов принял решение о комплексном капремонте всех помещений Центра. По его словам, ремонт всего здания будет идти поэтапно.

Также в Краснодаре в станице Елизаветинской отремонтируют Дом культуры. Старейший досуговый центр города был построен более 50 лет назад. В ближайшее время там сделают ремонт входной группы и заменят систему автоматической пожарной сигнализации. Также по поручению главы города специалисты разработают проект ремонта актового зала.

Кроме того, в 2021 году в Центре культуры Прикубанского округа Краснодара обновят фасад, фойе и систему вентиляции. Ранее там заменили кровлю, а в актовом зале помимо ремонта установили новые кресла, световое и звуковое оборудование. Сегодня учреждение культуры посетил глава города.

#ремонт