Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В Краснодаре пройдет выставка работ, выполненных в жанрах психологического портрета и концептуальной фотографии
15.02.2021 12:10

В Краснодаре пройдет выставка работ, выполненных в жанрах психологического портрета и концептуальной фотографии

Читать Телеканал Краснодар:

Проект «ИНС» фотографа Аркадия Коробки можно будет увидеть с 25 февраля 2021 года в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств.

«ИНС» - это выставка, которая поможет взглянуть на мир, созданный из искусственной нейронной сети. Сегодня она помогает человечеству в решении как простых ежедневных задач, так и сложных научных.

Нейросеть обрабатывает и сохраняет данные каждого, составляя виртуальный портрет человека. Это происходит благодаря общению в социальных сетях, покупкам в интернете, посещению виртуальных музеев и концертов, размещению личной информации.

- Аркадий Коробка родился в станице Ленинградской Краснодарского края. Фотографией занимается с 2012 года, а в 2014 году фотограф вступил в Союз Фотохудожников России. С 2012 года Аркадий Коробка активно принимает участие в выставка и конкурсах, - отметили в пресс-службе Краснодарского выставочного зала.

Проект «ИНС» можно будет увидеть до 3 марта 2021 года. Вход свободный. 0+. Посещение возможно только в защитных масках.

Напомним, краснодарский музей представит более 80 картин заслуженного художника России Никаса Сафронова. Персональная выставка мастера откроется 12 февраля в музее им. Ф.А. Коваленко. В экспозиции «ТАЙНА СВЕТА» будут собраны живописные и графические работы Никаса Сафронова. Зрители смогут оценить творческий путь автора, поскольку представленные картины созданы на протяжении последних 30 лет, вплоть до 2020 года.

Ранее в Краснодарском государственном институте культуры открылся музей кино и телерадиовещания. Инициатором создания культурно-исторического объекта стал заведующий кафедрой телерадиовещания, заслуженный работник культуры Кубани Виктор Шонин. Первую экскурсию провел киновед и профессор кафедры Григорий Гиберт.

Также в Краснодаре открылась оригинальная выставка графики «Птицы мои, чудесатые». Краснодарский краевой выставочный зал изобразительных искусств представит посетителям произведения художницы Татьяны Бетехтиной и её учеников. Работы выполнены в оригинальном стиле. На графических картинах автор изображает сказочных животных, ангелов, фей и других милых существ. Ранее ее произведения побывали на выставках в Краснодаре, Анапе, Москве, Санкт-Петербурге, Лиссабоне и в других городах. Также они представлены в частных коллекциях Италии, Франции, Японии, США и других стран.