Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В Краснодаре откроется оригинальная выставка графики «Птицы мои, чудесатые»
04.02.2021 09:11

В Краснодаре откроется оригинальная выставка графики «Птицы мои, чудесатые»

Читать Телеканал Краснодар:

Краснодарский краевой выставочный зал изобразительных искусств представит посетителям произведения художницы Татьяны Бетехтиной и её учеников. Работы выполнены в оригинальном стиле.

На графических картинах автор изображает сказочных животных, ангелов, фей и других милых существ. Ранее ее произведения побывали на выставках в Краснодаре, Анапе, Москве, Санкт-Петербурге, Лиссабоне и в других городах. Также они представлены в частных коллекциях Италии, Франции, Японии, США и других стран.

- Помимо работ Татьяны Бетехтиной на выставке будет представлено творчество её учеников. Именно к ним, и обращается художница словами «Птицы мои, чудесатые». Ученики художника не перестают удивлять её своими фантазиями, умениями и свежим взглядом на мир. На выставке мы можем увидеть, какой отклик у учеников находит творчество наставника, и как они сами развивают художественные идеи своего учителя, - сообщили организаторы экспозиции.

В кубанской столице выставка пройдет в период с 9 по 23 февраля. Посетить ее можно по адресу: ул. Рашпилевская, 32.

Напомним, в Краснодаре пройдет фестиваль современного искусства «Зеркало эпохи». Презентация события состоится 4 февраля в художественном музее имени Ф.А. Коваленко. В 17:00 в стенах учреждения откроется одноименная выставка.

Также краснодарский музей им. Ф. А. Коваленко анонсировал сразу две новые выставки. Со 2 февраля в Краснодарском краевом художественном музее начала работу фондовая выставка «Ангелы». С 4 февраля жители и гости города смогут посетить авторскую экспозицию «Отражения моей души».