Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В Краснодаре пройдет фестиваль современного искусства «Зеркало эпохи»
03.02.2021 17:44

В Краснодаре пройдет фестиваль современного искусства «Зеркало эпохи»

Читать Телеканал Краснодар:

Презентация события состоится 4 февраля в художественном музее имени Ф.А. Коваленко. В 17:00 в стенах учреждения откроется одноименная выставка.

Одной из тем пилотного проекта стала «Преемственность поколений» в рамках вечной проблемы диалога «отцов и детей». Основная цель фестиваля – популяризация современного искусства и поддержка молодых художников региона.

На выставке представят работы художников от 14 до 35 лет. Посетители смогут увидеть произведения, выполненные в разных техниках, стилях и жанрах. Также в рамках фестиваля, который планируется сделать ежегодным, пройдет онлайн-лекторий, где выступят кубанские специалисты в области современного искусства.

- Надеемся, что фестиваль станет интересной выставочной и дискуссионной площадкой взаимодействия с молодежью, послужит необходимым трамплином для начинающих художников в профессиональном становлении и развитии, - отметили в пресс-службе художественного музея имени Ф.А. Коваленко.

Посетить выставку можно будет до 21 февраля по адресу: ул. Красная, 15.

Напомним, краснодарский музей им. Ф. А. Коваленко анонсировал сразу две новые выставки. Со 2 февраля в Краснодарском краевом художественном музее начала работу фондовая выставка «Ангелы». С 4 февраля жители и гости города смогут посетить авторскую экспозицию «Отражения моей души».

Ранее мы сообщали о том, что в краевом выставочном зале Краснодара проходит выставка живописи «Перспективы». Свои работы на ней представила известная анапская художница и преподаватель изобразительного искусства, выпускница КубГУ и член Творческого Союза Художников России Рузанна Арутюнова.

#музей #фестиваль