Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В краевом выставочном зале Краснодара пройдет выставка живописи «Перспективы»
21.01.2021 14:33

В краевом выставочном зале Краснодара пройдет выставка живописи «Перспективы»

Читать Телеканал Краснодар:

Свои работы на ней представит известная анапская художница и преподаватель изобразительного искусства, а также выпускница КубГУ и член Творческого Союза Художников России Рузанна Арутюнова.

Выставка откроется на следующей неделе, 26 января 2021 года. В экспозиции будут представлены более 30 работ. Это пустынные морские пейзажи, написанные под вдохновением от творчества Д. Де Кирико и К.Карра.

Посмотреть работы художницы можно будет до 7 февраля 2021 года по адресу: улица Рашпилевская, 32. Дополнительную информацию можно узнать на официальном сайте Краснодарского краевого выставочного зала изобразительных искусств.

Напомним, в Краснодаре откроется выставка «Товарищества Кубанских Художников». Экспозиция будет посвящена красоте кубанской природы. Это будут три персональные выставки, объединённые в одну. Свои работы представят Пётр Шевчишин, Евгений Скибин и Маргарита Большакова. Посмотреть на творчество кубанских художников можно будет в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств с 21 января по 7 февраля.

Также в музее им. Ф.А. Коваленко в третий раз открылась выставка художников уличного направления. От предыдущих экспозиций она отличается тем, что организаторы значительно расширили географию участников. На выставке представлено около 50 работ от авторов из десяти городов России: Кемерова, Москвы, Екатеринбурга и Краснодара.

Ранее мы сообщали о том, что автографы и фотографии кубанских писателей, композиторов и космонавтов можно посмотреть на выставке в Краснодаре. Литературный музей Кубани 27 ноября открыл выставку «За строкой автографа» ХХ век.