Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В Краснодаре откроется выставка «Товарищества Кубанских Художников»
19.01.2021 07:47

В Краснодаре откроется выставка «Товарищества Кубанских Художников»

Читать Телеканал Краснодар:

Экспозиция будет посвящена красоте кубанской природы.

Это будут три персональные выставки, объединённые в одну. Свои работы представят Пётр Шевчишин, Евгений Скибин и Маргарита Большакова. Посмотреть на творчество кубанских художников можно будет в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств с 21 января по 7 февраля. На выставке будут представлены работы, выполненные в двух техниках: живописи и графике. Название экспозиции – «Гимн Кубанских художников величию Кавказских гор».

Для Петра Шевчишина - эта выставка станет юбилейной. За 65 лет творческой деятельности он провёл более 20 персональных выставок. Художник часто выезжает и продуктивно работает на пленэрах. Ещё одним участником выставки является Евгений Скибин, автор десяти персональных выставок. Эта выставка включает в себя 53 его произведения, написанные в ходе проездок по живописным местам Кубани, Республики Адыгея и Карачаево-Черкессии дают свои плоды в виде замечательных этюдов и пейзажей. Третий автор общей выставки – Маргарита Большакова, которая представит посетителям свою первую персональную выставку, включающую 26 работ живописи и графики, большая часть которых демонстрирует горные пейзажи.

– Всех трех авторов, помимо их принадлежности «Товариществу Кубанских Художников», объединяет работа с натуры, совместные поездки на горные пленэры и самое главное – восторг перед красотой кубанской природы, выраженный в гимне величию Кавказских гор произведениями, представленными на этой выставке, – рассказали в пресс-службе Краснодарского краевого выставочного зала изобразительных искусств.

Напомним,талант студентов Краснодарского института культуры оценили жюри из Израиля, Ливана и Армении. Учащиеся вуза приняли участие в VII Международном конкурсе дарований «Зимняя сказка» в проекте «Времена года». Вокально-хоровой ансамбль «NeyTiri» под руководством студента четвертого курса КГИК Рамазана Меремукова стал победителем этого конкурса. Он проходил в дистанционном формате в Пятигорске. В составе жюри были музыканты и преподаватели из четырех стран: России, Израиля, Ливана и Армении.