Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В музее им. Ф.А. Коваленко в третий раз открылась выставка художников уличного направления
13.01.2021 18:13

В музее им. Ф.А. Коваленко в третий раз открылась выставка художников уличного направления

Читать Телеканал Краснодар:

От предыдущих экспозиций она отличается тем, что организаторы значительно расширили географию участников. На выставке представлено около 50 работ от авторов из десяти городов России: Кемерова, Москвы, Екатеринбурга и Краснодара.

У многих, конечно, возникает вопрос: почему картины, нарисованные баллончиком, поместили в рамки и выставили в музее. Ответ — это сделано намеренно, и зритель сможет проследить, как развивается творческий путь того или иного автора, начинавшего со стрит-арта.

- Мы хотим, чтобы, когда вы гуляли по городу, вы воспринимали надписи на заборах за часть искусства и понимали ценность этого. Потому что многие, прогуливаясь, видят ну просто там заборы какие-то, стены. Вглядывайтесь, смотрите в мелочи, потому что это чудесно. Наш город наполнен искусством, - говорит куратор выставки «Сторона 3» Владлена Алеева.

Под выставку в музее Ф.А. Коваленко выделили три зала. В одном из них с QR-кодом можно увидеть триптих краснодарского художника, который выполнен в технике дополненной реальности. В другом - работы единственного автора-девушки.

Отметим, выставка «Сторона 3» будет открыта до 31 января, и вы всё сможете увидеть лично.

Кроме того, в канун праздника в историческом парке Краснодара открылась выставка, посвященная Старому Новому году.


#музей #граффити